"Крылья" с личиками шутов - 1

На сцене Столичного молодёжного театра В. Спесивцева принимали гостей из Одинцова - молодёжный театрстудию «Крылья». Документёры-любители вышли на профессиональную сцену, что а также само сообразно себе показательно. На трибунал столичных созерцателей, труппка привезла спектакль «Скамейка, улочка, фонарь…», сделанный в уникальном жанре клоунады, кроме всего прочего сообразно личному сценарию. Заслугой театральному коллективу стали заслуженные аплодисменты публики а также высочайшая критика самого мэтра, пригласившего коллектив в собственный театр, – народного актера Рф, документёра, режиссёра а также театрального преподавателя Вячеслава Спесивцева. Он именовал работу «Крыльев» безусловно профессиональной, отметив, что этот театр владеет своё личико а также собственный почерк. А ещё, признавшись, что сообразно первой собственной квалификации он – артист-клоун, Вячеслав Семёнович похвалил высшую профессиональную подготовку документёров, подметив, что клоунада а также гротеск – самый-самый непростой театральный жанр. В постановке из шести разносюжетных реприз соединились лирика, философия, карикатура а также элементарно шутка. Потому за 50 7 минут, покуда шёл спектакль, в зале успели а также похохотать, а также слезу смахнуть, а также припомнить что-то по боли родное. Как говориться, а также передохнуть, а также призадуматься, а также зарядиться позитивом. Создатель идеи а также режиссёр-постановщик спектакля художественный управляющий театра «Крылья» – Миша Ильин. 2 года обратно он неуверенно предпринял попытку устремиться к клоунаде, сделав сначало одну репризу. «Пробой пера» стала «Лирическая клоунада». Итог потряс элементарно всех. О многом получилось заявить. Миши вдохновила фортуна, и в итоге родился превосходный толстый спектакль. – О чём «Скамейка, улочка, фонарь…»? Правда обо всём! На нынешний момент – это результат моих внутренних переживаний, духовного эксперимента а также течений души, – отвечал Миша на вопросцы осаждавших его журналистов. Комфортно а также построение спектакля. Его позволительно просто доделать а также пересоздать. А означает, спектакль станет рскручиваться а также вырастать вкупе с его творцами. Сообразно признанию режиссёра театра Ольги Кобецкой, пантомима оказалась ещё а также полезной учебной работой. «Ребята видно прибавили в документёрском мастерстве. Ведь когда им «закрыли рты», довелось осваивать особенный врождённый язык. Заиграл любой жест. Пластические упражнения практиковались в театре а также ранее, только никак не в таком масштабе». Спектакль является лауреатом нескольких популярных театральных фестивалей. Помимо этого, он прошёл 1-ый отборочный тур интернационального фестиваля «Славянский перекрёсток» а также приглашён в Брянскую область как один из кандидатов на сословие лауреата фестиваля, также на районный фестиваль в апреле 2013 года. И пожелаем «Крыльям» напаривать а также далее!