mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Я гений, Антон Сорокин…» - 2

«Я гений, Антон Сорокин…» - 2

А также эта взаимозависимость российской а также казахской литератур объединялась в творчестве Антона Сорокина, как 2 берега Иртыша, нескончаемые воды которого никак не разделяют, а напротив, сближают 2 братских народа, в предоставленном случае от Зайсана по Омска через Усть-Каменогорск, Семей а также Павлодар.

А также имена Мухтара Ауэзова, Павла Васильева, Всеволода Иванова, Николая Анова, Ильяса Есенберлина, Сакена Сейфуллина, Магжана Жумабаева, Леонида Мартынова сообразно литературному мнению «рифмуются» с этими городками а также в обязательном порядке с омским именованием – Антон Сорокин.

2 остальных томика писателя «Манифест короля» а также «Тридцать 3 скандала Колчаку» дополняют литературное наследие Антона Сорокина. Трёхтомник получился в ТО «Дирижабль» в 2014 г. а также приурочен к 130-летию со дня рождения А.С. Сорокина.

В Омске, на Лермонтовской улице, в каком месте жил Антон Сорокин, единожды свершилась встреча писателя с Верховным управляющим Сибири, причём Колчак сам пришёл в терем писателя, чтобы познакомиться с литературной легендой городка.

Ах так обрисовывает данную навстречу Всеволод Иванов в своём наброске «Антон Сорокин»:

«Колчак прослушивал Сорокина небережно, очами приглашал актрису стать а также выйти: это была его супруга. Вообщем, на допросе он отрицал это. Артистка никак не спешила а также вообщем обращалась с суровым управляющим достаточно небережно…

– Итак, с вами переписывается Горьковатый?

– Он написал мне 2 письма, – ответил я.

Колчак помалкивал, помешал ложечкой, а потом произнес вдумчиво:

– А также Горьковатый, – а также снова чуть помолчав, он добавил: – а также в индивидуальности Блок талантливы. – Потом, чуть-чуть вздохнув, он глотнул чаю а также произнес: – а также всё же их обоих, когда возьмём Москву, придётся привесить. – А также он снова вздохнул, как будто сожалея, что, вот, дескать, отличные люди, однако придётся вешать, чтобы никак не размножать большевиков. Он снова вдохнул а также добавил: – Совсем, совсем талантливы.

Потом, опять поцеловав руку жене Сорокина, Колчак ушёл, водя перед руку свою даму».

А вот оно что мы узнаём из повести казахстанского писателя Павла Косенко «Свеча Дон Кихота», в какой более много чтобы периода (семидесятые годы прошедшего века) раскрыта жизнеописание Антона Сорокина: