Верди по-оренбургски в Париже - 2

Опосля 2-ух выполнений «Реквиема» Верди в Париже а также Версале концерт российской духовной музыки прошёл в Оратории Лувра. Слушать хор Ольги Серебрийской приехали даже оренбуржцы, живущие в Лондоне. Много удивившись тому, что Оренбургский хор прибыл в Париж выполнять Верди, вдовица знаменитого французского писателя Мориса Дрюона всё же сделала отбор в выгоду сольного концерта Оренбургского городского хора. Гладко 10 годов назад Мадлен Дрюон совместно с супругом приезжала в Оренбург – ведь отец писателя, в том же духе как а также его дядя, более узнаваемый беллетрист Жозеф Кессель, кстати, также член Французской академии, жили в этом южноуральском городке на рубеже XIX–XX веков. А Оренбургский хор французы теснее опять ожидают на прибрежье Ла-Манша в Нормандии – перечень неисполненных «Реквиемов» ещё никак не исчерпан.

Игорь ХРАМОВ

Теги: Верди , музыка