mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Преодоление границ» - 2

«Преодоление границ» - 2

От шитья ликов непорочных художница полностью закономерно пришла к иконописи. На щитах выставки представлены изумительные иконы Веры Лавровой – лёгкие, яркие, ясные. Почти все из её икон (художницей сотворено их наиболее 100 пятидесяти) находятся в частных коллекциях в Рф, Италии, Германии, а иконка св. Николая Чудотворца была написана сообразно заказу для часовни Св. Николая в маленьком итальянском городе Порто Венере.

Пётр Чахотин совсем величается фуррорами супруги а также, конечно, тем, что Вера приобщилась а также к его любимой пастельной живописи. В 2011 году художница приняла роль в проекте русско-итальянского пленэра в рамках проходившего Года перекрёстных культур Рф а также Италии.

В дар Дому российского зарубежья Пётр Сергеевич преподнёс свою работу «Тучи над перевалом в Альпах» (2003). Теснее пару лет художник деятельно сотрудничает с Зданием, внося собственный вклад в ремесло хранения культурного наследия российской эмиграции… В будущем Музее российского зарубежья, кой раскроется в 2017 году, картины Петра Сергеевича Чахотина займут своё доблестное пространство.

Приглашаем ценителей живописи побывать выставочный зал Дома российского зарубежья сообразно адресу: Столица, ул. Нижняя Радищевская, терем 2.

Теги: художественная выставка