mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 8

Что год культуры нам делает? - 8

Меж прошлым и грядущим

Лена ТИТОВА, директор Всероссийского музея декоративно-прикладного а также народного художества

В нынешнем году нам получилось изготовить информативный прорыв, а также мы зрим, что известие к музею поменялось – судя сообразно росту посещаемости самого музея а также нашего новоиспеченого интернет-сайта. Всё это создаёт кругом музея здоровую обстановку энтузиазма, знания, изучения, погружения в мир эстетики. Наша задача – в просвещении, в формировании энтузиазма к культуре общения человека с эстетикой вещей. Музей правдаёт уроки прошедшего а также развивает художественный привкус грядущего.

Относительно глобальных конфигураций в культурном обществе, то на Питерском культурном форуме были отмечены высококачественные конфигурации общества деятелей а также менеджеров культуры: возникают новейшие идеи, новейшие взгляды управления, намечается понимание с могучими структурами. На этом форуме Татьяна Голодец, зам. председателя правительства РФ, отмечала, что, непременно, все процессы, происходящие в русской культуре, это принципиальный имиджевый причина для страны во наружной политике а также более принципиальный причина внутреннего стиля для обитателей страны. Высококачественные конфигурации в культурном обществе возникли относительно недавно – позволительно заявить, что это приобретение текущего года, что было зафиксировано на культурном форуме в Санкт-Петербурге.

В будущем году мы ждём реализации огромных планов, проявленных в нашей концепции развития. А именно, мы ждём решения о возвращении площадей главенствующего дома усадьбы, а также теснее в данный момент наступает разработка концепции новой неизменной экспозиции «Эпохи а также стили». Для этих залов – занимательнейшая, объёмная сбруя, заполненная классными предметами, которые хранятся покуда у нас в запасниках. 2-ой великий проект – «Искусство перед знаком серпа а также молота» – еще планируется к реализации опосля конфигураций в неизменной экспозиции, а также хозяйка теория непосредственно для этой части теснее готова.