mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Прозрения профессионалы - 2

Прозрения профессионалы - 2

На выставке меня поразила ещё одна служба – «Листы чистой бумаги» (1990). Наверняка, Неменский неслучайно выставил её – с учётом, что место выставочных залов в Академии художеств на Пречистенке никак не настолько теснее велико, а огромную часть экспозиции занимают работы его воспитанников, а также работы отличные, никак не схожие сообразно почерку одни на остальные. На холсте стопка книжек с закладками, это старинные манускрипты. А также чарочка чистых листов на переднем плане. Некто что-то желает рассказать нам. А также нужно помнить, что было произнесено по тебя. Никак не мельчи а также никак не повторяйся, ежели ты реальный художник а также никак не можешь безмолвствовать, однако а также никак не возомни о себе, что ты Господь.

Выходя из выставочных залов, я встретился в одном из их с прекрасной юный дамой, которую теснее лицезрел на портрете а также вблизи с ним. Я спросил её: «Вы Шакицкая? Либо когда-то соединены с ней?» «Нет, – ответила она. – Однако вы теснее никак не 1-ый об этом спрашиваете».

Чего же более отразил знаток в портрете воспитанницы – изысканности внешнего вида либо красы её души. А также это имеется не столько в ней. Тайна…

Теги: художество , статуя , живопись