Перед музыку Пьяццолы

Ежели вы увлекаетесь кино либо элементарно глядите телек, вы никак не сможете слыхом не слыхать Давида Шнейдерова. Он сообразно праву считается знатоком синематографа а также даже вступает в экспертный комитет Гильдии киноведов а также кинокритиков. Конкретно Шнейдеров может задать в эфире неловкий вопросец киномэтру, от которого никак не отвертишься. Его передачи разрешено узреть на канале «Парк развлечений», в каком месте он собеседует с знатными гостями. Причём дискуссии эти вправду занимательны не столько тем, кто располагаться в студии.

Однако, как оказалось, имеется а также неизвестный нам Шнейдеров. Кой в содружестве с восхитительной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой выпустил компакт-диск «Слова а также музыка». Таковой вот он протолкнутый, выражаясь по-современному, наш Давид.

Это никак никак не элементарно презент приятелям а также друзьям, желая на обложке 2 восклицательных знака сопутствуют возвещение «Не для коммерческого использования». Требую: это явление.

Диск Давида а также Вероники для наших истосковавшихся душ. Всем этак надоели попса а также чудовищные тексты, которые выполняют сообразно бессчетным радиоканалам безголосые исполнители, что охото слушать саксофон, а на его фоне вирши. Увы, они также стали существенно реже бряцать на электронных носителях.

Шнейдеров отлично выполняет пронзительные письма Эрих Марии Ремарка к Марлен Дитрих. Попытайтесь слушать, как звучат строчки Веры Полозковой на музыку Кожухаровой «Бернард строчит Эстер». А ведь имеется ещё вирши Д. Быкова, А. Орлова, О. Липовецкого, С. Ширанковой… Как священно звучит саксофон Вероники! Мыслю, самому Астору Пьяццолле (а осуществляются конкретно его творенья) понравилось бы. Убежден, а также Эндрю Ллойд Уэббер никак не протестовал бы супротив применения известной музыкальной темы из «Призрака оперы», которой саксофон Кожухаровой добавил трагичности.

Созидательный альянс Давида Шнейдерова а также Вероники Кожухаровой, непременно, состоялся. Благодарю студии Павла Арапенкова «Арт-Бункер» за запись этого диковинного сообразно сегодняшним временам поэтически-музыкального диска. Увидите его - непременно послушайте.

Никак не пожалеете.

Борис СЕЛЬМЕНЬГИН