mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Пары, тройки, тренды а также «наши герои» - 1

Пары, тройки, тренды а также «наши герои» - 1

Триумфаторы – режиссёр а также артистка кинофильма «Частица» Фото: ИТАР-ТАСС Юбилейный 35-й Столичный интернациональный кинофестиваль сообразно традиции был противоречивым а также желал мниться последовательным. Оскандалил церемонию открытия дуэт ведущих - актрисы М. Александрова а также Е. Волкова огласили, что они «в тренде», сославшись на Каннский фестиваль, победителем которого не в такой мере месяца обратно стал кинофильм о лесбиянках. Женщины с этой речью выступили аккурат пред чтением г-ном В. Мединским приветственного письма Президента РФ в адресок ММКФ. «Казус» приключается опосля последнего комментария В. Путина в рассуждении узаконивания нестандартных браков во Франции а также ряда думских решений на эту тему у нас. Кто писал этот контент женщинам, кто его утверждал к произнесению со сцены главенствующего кинофестиваля Рф, как он соотносится с убеждением президента ММКФ г-на Н. Михалкова а также несёт ли кто какую нибудь ответственность за сходственные «сюрпризы» – это всё вопросцы совсем маловажные, так как «на фестивале основное – кино».

Открыл его южноамериканский футуристический бестселлер про неистребимых зомби «Война миров Z» Марка Форстера, а также сообразно такому случаю в Москву в первый раз приехал документёр а также продюсер Абсурд Питт. Статус фестиваля такие звёзды, непременно, повышают. На вселенской премьере в новообращённом кинозале «Россия» мог бы существовать один из документёров кинофильма Константин Хабенский, только Питт вырезал всю его роль… Прикрыла фестиваль киноверсия телефильма «Распутин», снятого Жозе Дайан в 2011 году в Петербурге а также Царском Селе с Фанни Ардан (Александра Фёдоровна), Владимиром Машковым (Николай II), Филиппом Янковским (Феликс Юсупов). Ираклий Квирикадзе со своими алма-атинскими студентами перемонтировал кинофильм а также именовал себя режиссёром. В заглавной роли, потрясающе исполненной, – никак не приползший в следствии 35-градусной жары на церемонию Жерар Депардье, герой которого также никоим образом никак не желал помирать...

А также «общие» темы просматриваются во всех 30 програмках кинофорума. На первый взгляд невозможно заявить, что режиссёры различных государств снимают кино про одинаковые вещи. Все-таки, что прикажете мыслить, ежели даже как правило конкурсе биться за заслуги довелось однотипным фильмам? А также не столько в пары, только а также в тонкие тройки сложились соперники! О полицейских преступленьях, нескончаемых жертвах беззаконной системы а также отщепенцах, обречённо с ней дерущихся: ляшский «Дорожный патруль» Войцеха Смаржовского, русский «Скольжение» Антона Розенберга а также лавровый «Беспредел» Арчила Кавтарадзе. Узнаваемый притчевый мотив действа «чужого» в вялотекущую бесцветную реальность, раскрывающего героям значение жизни: италийский «Spaghetti story» Чиро де Каро а также голландский «Маттерхорн» Дидерика Эббинге. Мудрость чокнутых стариков в классическом раскладе «отцов а также детей»: швейцарская «Рози» Марселя Гислера а также «Мамарош» Момчило Мрдаковича (Сербия–Германия–Франция–Венгрия). В узкой спайке с этим раскладом располагаться хотение стариков проанализировать прошедшее с позиций реального, коему сопричастно юное происхождение: испанские «Портовые ребята» Альберто Мораиса а также бразильские «Чужие воспоминания» Люсии Мурат. Гонимые соц а также собственными неуввязками на дно герои отыскивают благородный вывод из тупика: южнокорейские «Ливанские эмоции» Чона Енхена а также турецкая «Частица» Эрдема Тепегеза. Прошлые грехи никак не пускают в новенькую жизнь, раздирая ощущением вины души героев: японская «Долина прощаний» Тацуси Оомори а также английское «Наслаждение» Гарета Джонса. На первый взгляд, домом встанут ленты «Иуда» Андрея Богатырёва а также «Роль» Константина Лопушанского. Однако а также тут просматривается «перекличка»: основные герои выдают себя никак не за тех, кем являются, а также с позиции наблюдающего расценивают встречаемых людей, сиюминутные ситуации, историческое время а также себя. Принципиальная отличалка только в том, что 1-ый – любящий а также работающий, а 2-ой – рефлексивно-пассивный. Никак не имела аналога в предоставленном конкурсе лишь французская лента «Другая жизнь Ришара Кемпа» Жерминаля Альвара. Отличный актер Жан-Юг Англад играет следователя, всю профессиональную жизнь которого занимает долголетний розыск массового маньяка. Опосля следующий жертвы герой из сейчас угождает в своё прошедшее, в 1989 год, а также, скрываясь от себя юного, избавляет убийцу, заканчивая цепь правонарушений… Эта примечательно изготовленная головка осталась без призов.