Литинформбюро № 42 - 2

В Астрахани пред средней школой № 4, носящей репутация Тараса Шевченко, был раскрыт монумент украинскому классику. Действие приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения стихотворца, кой побывал Астрахань в 1857 году, ворачиваясь из царской ссылки.

ЛИТФОРУМ

В Калининграде в рамках Дней литературы в Калининградской области свершилась встреча с Евгением Рейном, кой прочел слушателям новейшие творенья из крайнего сборника «Мой наилучший адресат».

ЛИТМОЗАИКА

Посередке Симферополя демонтировали сооружение, в каком, сообразно неким этим, в 1820 году становился Александр Пушкин. Здание размещалось сообразно адресу ул. Кирова, 49; в том же духе оно было понятно как «дом Щербины». Все-таки Муниципальный совет сообразно охране культурного наследия Республики Крым заявил, что к объектам историко-культурного наследия снесённое сооружение никак не относилось.

Пространство ВСТРЕЧИ

Центральный Дом литераторов

ул. Б. Никитская, д. 53

Миниатюрный зал

31 октября – музыкально-поэтический пир Анатолия Пшеничного а также понятие его новейших книжек стихов «Родина любви» а также «Испить воды из родника».

Правило в 18 часов 30 минут.