mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Возмездие для парней - 3

Возмездие для парней - 3

А также опять жизнь Кармен. Спектакль решён как киноэпизоды. Он наступает с документальной хроники а также кончается ею.

Кармен выхаживает Хозе. Пробуждает в нём мужественность. Хозе никак не наблюдает, что Кармен – шикарная стерва а также несчастная девченка сразу, которая при всей собственной многогранности никак не может вписаться в комизм а также фарс огрубевшего решетка.

Кармен готовит этак, чтобы Хозе на собственной шкуре ощутил её историю. В «Кармен Иначе» Хозе принуждают. Капитан Цунига сообразно прозвищу Погибель (в совсем достоверном выполнении Александра Сущика) никак не прощает Хозе, как он считает, его малодушия. Он продаёт пленниц в рабство, схожая участь ждала а также Кармен. Кошмар человеческого беспредела: практически нагой Хозе плачет, прикованный к постели, а в то же время капитан вслух зачитывает письмецо от его мамы, иронизируя над самыми хорошими а также сокровенными словами. Мир устоявшихся ценностей со собственной моралью а также человеколюбием выворачивается навыворот, демонстрируя прячущуюся вслед за тем администрация средств а также похоти. Хозе угождает в рабство к дружкам капитана, которые принуждают его. Изнасильничанье завуалировано магическим пляской, потому никак не появляется чувства непристойности, но несмотря на все вышесказанное в наполненном масштабе чувствуется катастрофа мужчины. Очерствевший мир жестоки карает доброту.

Замена сюжета, как в кино. А также опять – психушка. Матадор смеётся, как оперный Мефистофель, сидя в смирительной рубахе, он – наиболее отчаянное злобно а также в то же время самая несчастная терпила, потому что он уцелел опосля такового, после этого превосходнее никак не существовать.

Кармен обретает Хозе, избитого а также униженного. А также её чёрствая шутка: «Теперь ты таковой же, как я, пригласи меня на свидание» опосля слов Хозе, что он её ни в чём никак не обвиняет, здесь же заменяется состраданием, которое Кармен до этого никогда никак не чувствовала. В ней пробуждается влюбленность. В даме – живут а также разнеженность, а также стервозность, а также эгоизм, а также внимание, а также шутка, а также материнская самоотверженность... Влюбленность, основанная на сострадании, для дамы может стоить самым мощным чувством.