mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Дебюты в Светлогорске - 2

Дебюты в Светлогорске - 2

– Програмка «Российские премьеры», наверняка, в особенности увлекательна жильцам самого западного региона Рф. Что ждет их в нынешнем году?

– Фестиваль раскрылся восхитительным фильмом Николая Лебедева – «Легенда № 17», теснее завоевавшим фуррор созерцателей а также ставшим одним из рекордсменов сообразно кассовым сборам посреди российских кинофильмов за крайние 5 лет. В програмке «Российских премьер» – особый показ кинофильма «Рассказы» члена жюри фестиваля, режиссёра Миши Сегала, также свежий кинофильм Рената Давлетьярова «Стальная бабочка» а также кинофильм «Стыд» Юсупа Разыкова, кой был представлен как правило конкурсе прошедшего в июле 48-го МКФ в Карловых Варах а также стал владельцем престижного приза Интернациональной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ). На закрытии «Балтийских дебютов» станет показан кинофильм Александра Велединского «Геолог глобус пропил», признанный наилучшим на «Кинотавре».

– На вашем фестивале имеется а также програмка для совершенно юных созерцателей…

– Правда, это «Мир анимации» – есть шесть лет а также использует большой репутациею. У нас постоянно полные залы, ведь на данный момент тотчас тяжело узреть русскую анимацию даже сообразно телевидению. Мы демонстрируем новинки из програмки наикрупнейшго русского анимационного фестиваля, кой ежегодно проходит в Суздале. На «Балтийских дебютах» представлена выборка наилучших кинофильмов этого фестиваля для самых малеханьких созерцателей.

– Кроме конкурсных программ на вашем фестивале – богатство творческих вечеров с выдающимися русскими документёрами, немало концертов.

– Это стало хорошей традицией. К примеру, ВГИК – наша наистарейшая киношкола, обычно представляет на фестивале работы собственных студентов, – киноленты а также спектакли. В нынешнем году студенты курса знаменитого русского документёра Александра Михайлова еще приготовляют концерт для соучастников а также гостей фестиваля. Кроме этого созерцателей ожидают творческие встречи с Романом Карцевым, Борисом Галкиным а также Зинаидой Кириенко.