mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Музыкальные узоры - 2

Музыкальные узоры - 2

Четыре композитора в любом концерте.

Четыре звука в мелодии битвы часов на колокольне Софийского храма (они же – звонки к любому концерту). А также неприменное ограничение – внедрение этой мелодии в новоиспеченом сочинении.

Четвёртая глобальная премьера новоиспеченого фантазирования «Вологодские кружева».

Четыре основныå полосы: колокольная, хоровая, камерная, оркестровая.

А также в крайнем сочинении Баха – «Искусстве фуги» – запечатлена его монограмма ВАСН (си-бемоль – ля-до-си), в нотном начертании – крест. А также этот крест – распятие.

«Слишком почти всем пакши для объятья / Ты раскинешь сообразно концам креста» (Б. Пастернак).

Только отсутствует в этих цифрах законченности, замкнутости формы. А также четыре решетка композиторов достраиваются колокольной а также хоровой музыкой. А также вселенской премьерой в конце. В фестивале были представлены все жанры музицирования: уединенно (скрипка, виолончель), дуэт, квартет, квинтет, камерный оркестр, концерт солиста с оркестром, хор. Музыкальные жанры: гармония, концерт, реприза, сюита, соната, камерный ансамбль. Всеохватная музыкальная головка, энциклопедия жанров, форм, стилей. Музыкальная Галактика.

Из кружения кругом, посреди этого в этом музыкальном «котле» рождается выкройка фестиваля.

Из неповторимого а также различного – единое Единое.

Бескрайнее, нескончаемое, бездонное.

Капля – никак не море, только она – часть его. А также оно более нас. А также беспредельно, как Скрыта а также Бесконечность.

А также через Причастие мы познаём всеобъятного Господа, подключающего нас в Себя.

Любой из 5 концертов – единое, создаваемое из разности музык, исполнительских составов а также исполнителей. Однако сразу из 4, 5, 7 сочинений 1-го композитора создаётся духовное место создателя. А также формула созидания Цельного работает а также сообразно горизонтали, а также сообразно вертикали. А также в это, на первый взгляд, теснее замкнутое единое, в мир четырёх композиторов врывается 5-ый. Вступает новое творение, создающееся сразу с фестивалем. Его появление проистекает в конце фестиваля, только оно является а также истоком пути в грядущее, в Бескрайность. Туда, в каком месте веет Запах Творчества.