mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Триумвират безжалостных - 2

Триумвират безжалостных - 2

Трибунал это сделал раз, позже 2-ой… Юристы писали жалобы, ссылались на хрупкое здоровье оговариваемого, указывали, что пребывание в СИЗО обостряет его хронические болезни. Итог свежий.

Прокурор, сообразно традиции (жесткость а также лишь жесткость, по другому заподозрят в мягкотелости!), на суде постоянно соглашался со следователем.

От ходатайств защитников о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы следователь всегда отбивался, предъявляя бумаги из тюремной больницы, в каком месте покоился осуждаемый во время очередных сердечных приступов: мол-де, всё перед контролем а также нечего тревожиться. Верхом бессердечия звучали фразы следователя: «Приступ купирован, через 2 дня осуждаемый возвратился в камеру»; «всего полтора дня оговариваемый провёл в спец мед учреждении»; «очередной добросердечный приступ, случившийся у оговариваемого, произошёл поэтому, что он впору никак не принял две пилюли соответственных фармацевтических средств, другими словами сам спровоцировал добросердечный приступ».

В одно из таковых заседаний, пред самым его истоком, у осуждаемого случился-таки добросердечный приступ. Приехала «скорая», совещание задержали. Сняли кардиограмму, сделали внутривенно две инъекции.

Судья в это время занималась иными делами. Следователь же был невозмутим – разгадывал кроссворд.

Через 2 с половиной часа совещание возобновилось. А также вот, рассказав о правах а также повинностях сторон в процессе, судья внезапно готовит совсем одичавший комплемент осуждаемому:

– А вы сносно выглядите! Замечательно, что отсутствует никаких отрицательных последствий.

У осуждаемого текут слёзы – от безысходности собственного расположения. А судья подбадривает:

– Ну-ну, берите себя в пакши! У вас имеется платочек либо вам отдать салфетку?