mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Свежее дыхание - 6

Свежее дыхание - 6

– А что если вам попадётся игра не плохая, только, как принято говорить, сырая, вы захотите похалтурить с создателем? Вероятен таковой вариант? Вот игра, в ней хорошая мысль, однако, к примеру, некий невразумительный финал, либо персонаж, кой вам видится совсем увлекательным, а также вы зрите документёра, кой может с сиянием проиграть данную роль, то сможете шмальнуть создателя доделать пьесу, дорисовать роль, переработать финал?

– Ежели создатель согласится это совершить, то отчего отсутствует? В данный момент имеется запрос на неплохую современную драматургию, конкретно для великий сцены. Толпа, хотя и идёт на документёра, однако мы же слышим зал – когда люди выяснят ситуацию, реалии собственной страны, наблюдают известных персонажей, они откликаются совсем резво. А также пьесы отличные, конечно, имеется. Вот выяснить о их порой выходит довольно действенно.

– Создатели их никак не приносят?

– Приносят традиционно не самые фаворитные создатели, не самые фаворитные пьесы. Отличные создатели убеждены, что нам следует ведать про их пьесы, а также в чём-то они правы. Мы постараемся смотреть за тем, что делается в современном театре, примечаем увлекательных драматургов, строим планы.

Александр ГОРДИЕНКО, художественный управляющий самостоятельной некоммерческой организации «Театральный марафон»:

– Вы говорили с Екатериной про то, что приглянувшуюся пьесу продюсер а также режиссёр имеют все шансы шмальнуть создателя доделать, что-то поменять в ней. Итак вот, этот процесс быть может удобен обеим сторона, ежели станет действовать агентство. Меж создателем а также продюсером (начальником театра, время от времени а также режиссёром) обязан существовать сводчик. Согласитесь, что человек, написавший контент, дорожащий в нём каждым одним словом, может совсем сердито среагировать на замечания от продюсера. А также продюсеру либо режиссёру никак не совершенно комфортно выговаривать претензии самому создателю. Еще легче говорить с представителем. А также агент, зная запросы продюсеров, теснее может в адекватной форме, удобной для создателя, донести просьбы покупателя. А также в этом отсутствует ничто особого. Это стандартно. Создатель еще превосходнее примет информацию от собственного агента. Осознаете, в творческой среде это совсем принципиально. Люди обязаны мочь созваниваться, а также в этом им подсобляют посредники постоянно а также всюду.