mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Создатель либо «креативный манагер»? - 2

Создатель либо «креативный манагер»? - 2

Однако пусть остается в употреблении а также «креативный манагер». Тяжело ещё когда-то в 2-ух словах дать сущность а также суть почти всех наших топ-топ менеджеров...

Виталий Веселовский

> Новейшие слова «креатив» а также «креативный» в новое время определённым образом потеснили в информационном пространстве старенькые а также обычные слова «творчество» а также «творческий». Мнения «творчество» а также «творческая работа» часто ассоциируются с людьми, занимающимися высочайшими а также отвлечёнными материями, – с учёными, философами, писателями, художниками. Другими словами с интеллектуальной деловитостью высочайшего уровня, никак не связанной жёстко с «прикладной», рыночной сферой а также с работой в конкретных коммерческих структурах.

Людей же, которые занимаются условно творческой интеллектуальной работой сообразно превосходству в определённых фирмах, стали именовать «креативщиками», «креативными» а также т.п. Условно говоря, в новоиспеченом социуме образовалось 2 слоя творческих тружеников – «мечтатели» а также «практики». Обычные творческие практики новоиспеченого медли – это рекламщики, пиарщики, люди, занимающееся неймингом (выдумывающие новейшие наименования для компаний, товаров, изделий ), некие профессионалы в отделке видеоинформации.

Только как бы то ни было, применять заместо слова «креативный» словечко «самобытный» навряд ли целенаправлено. В принципе к содержанию мнений «креатив» а также «креативный» относится многое из такого, что соединено со словами «творчество» а также «творческий». Никак не стоит, вероятно, тут применять такие надменные слова, как «созидание», «ищущий» либо «дерзающий».