Объявление на завтра

В Александринском театре режиссёр Теодорус Терзополус в первый раз в Рф представит спектакль «Конец забавы. Эндшпиль» сообразно Сэмюэлю Беккету. «Солнечный удар» сообразно Ивану Бунину созерцатели увидят в постановке Иры Керученко на маленькой сцене. Художественный управляющий Александринки всенародный актер Рф Валерий Фокин к годовщине Миши Лермонтова поставит драму «Маскарад».

Великой трагический театр имени Г.А. Товстоногова. Режиссёрским дебютом Фёдорвея Лаврова станет спектакль сообразно Габриэлю Гарсиа Маркесу, кой именуется «Невероятная а также грустная деяния о наивной Эрендире а также её безжалостной бабушке». Свежий худрук Андрей Сильный намеревается устремиться к роману Н.Г. Чернышевского «Что работать?». Спектакль обязан войти теснее в основном, отреставрированном зале известного театра на Фонтанке, 65.

Лев Додин работает в Маленьком драматическом театре - Театре Европы над «Вишнёвым садом» А.П. Чехова а также убеждает, что это станет полностью новое чтение пьесы.

В Театре юного созерцателя имени Брянцева приготовляется к постановке спектакль «Вино из одуванчиков» сообразно Рею Брэдбери, режиссёр Адольф Шапиро.

Театр им. Ленсовета в собственный юбилейный 80-й сезон намеревается выказать премьеру сообразно Б. Брехту а также К. Вайлю с относительным покуда заглавием «Кафе Well» в постановке Юрия Бутусова. Спектакль станет выстроен сообразно принципу знаменитой работы Игоря Владимирова «Люди а также страсти», как-то легко шедшей на этой сцене. Режиссёр Олег Леваков становит «Без вины виноватые» А. Островского.

В Театре имени В.Ф. Комиссаржевской Роман Смирнов представит новенькую работу «Женский декамерон» сообразно роману Юлии Вознесенской. Режиссёр Александр Морфов к дальнейшему 450-летию Шекспира поставит «Зимнюю сказку».

Художественный управляющий театра «Комедианты» Миша Левшин намеревается устремиться к твореньям Василия Шукшина. В спектакле «Земляки» визуальный зал перевоплотится в аграрный клоб…

Анна ВЕРОНИНА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Теги: театр , художество