mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Неприкасаемый бомж - 3

Неприкасаемый бомж - 3

При бездействии милиции разместите в вебе видеозапись с бомжом; обратитесь с письменным заявлением о случившемся в полицию, приложив видеокопию. При отказе в возбуждении уголовного дела добивайтесь через трибунал отмены такового решения.

– Неувязка людей без неизменного места жительства много раз дискуссировалась в СМИ, только толку – нуль. Что, по вашему мнению, необходимо изготовить, чтобы её постановить?

– Интернациональный эксперимент решения задачи бездомных различный.

В USA запрещение на босячество отменён, только служба сообразно его искоренению ведётся. «Промыслы» бездомных (вроде назойливого попрошайничества) объявлены за пределами закона. А в неких городках введены «запреты на седалище а также лежание» в публичных местах. К примеру, в Беркли, штат Калифорния, человек, примостившийся на тротуаре, рискует тронуться на исправительные работы либо платить штраф в 50 баксов.

Думаю, что нужно а также в Рф определить административную ответственность за подзаборный стиль жизни, унижающий человеческое амбиция, изувечивающий человеческие дела. Нужно привнести надлежащие поправки в законодательные нормы, гарантирующие преимущество на защищенность жилья, чётко прописав ясным а также понятным языком в законе это мнение. Бездомным же, я склонен думать, нужно творить профилактории для их исцеления от алкоголизма а также спецпоселения, в каком месте они могли бы посильно заниматься, равномерно ворачиваясь к стандартному стилю жизни.

Разговор записала Светлана ГАМАЮНОВА

Теги: соц патруль