В преддверии Года литературы

16 октября в Гос Думе состоялось 1-ое совещание Оргкомитета сообразно проведению в Русской Федерации Года литературы, кой возглавил председатель Гос Думы Сергей Нарышкин. Собравшиеся обсудили главные нюансы сообразно подготовке проведения мероприятий. В выступлениях поднимались вопросцы, связанные с продвижением российского языка, со взаимодействием литературы а также летописи, с охраной интеллектуальной принадлежности, с повышением энтузиазма к чтению. КОММЕНТАРИЙ Соучастника Юрий ПОЛЯКОВ, член оргкомитета: - Я склонен думать, 1-ое совещание прошло деловито. Было высказано немало практических предложений. В особенности в выступлениях председателя оргкомитета С. Нарышкина, советчика президента сообразно культуре В. Толстого. Только имеется а также вопросцы. Этак, восхищает недостающее пребывание Министерства культуры в списке запланированных мероприятий а также уж совершенно свергает в удивление совершенное неимение посреди организаторов Года литературы наших бессчетных союзов писателей. Год литературы без писателей – это нонсенс. Никак не обошлось а также без курьёпризыв. Этак, выполняющий повинности ректора Литинститута А. Варламов попросил в рамках Года литературы обеспокоиться починкой помещения этого почитаемого заведения. Ну что здесь заявить! Сооружение «Литературной газеты», которой в Год литературы исполнится 185 лет, также нуждается в починке...

Теги: Год литературы , Юрий Поляков