mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Фантомы небольшого коммерциала - 4

Фантомы небольшого коммерциала - 4

Вообщем, никак не всюду этак.

– …Я сам в маленьком коммерциале 15 лет, – говорил мне иной бизнесмен, когда я поведал ему историю случайного товарища. – Правда, трудно, только снисходительно, существовать позволительно. Какие миллионы на раскрутку? Какая лицензия? Компанию раскрыть – 2 дня. 5 тыщ рублей. Всё! Какой-никакой «умный» дядя из подворотни? Работайте, бога, сообразно 12 часов, никак не опускайте пакши, а также всё станет стандартно.

Не редки и такие случаи. Например, в маленьком городе Пестово Новгородской области миниатюрный бизнес практически выручил град. А 1-ый пестовский бизнесмен Олег Стерхов, прежний юрист, начал с такого, что организовал кооператив сообразно заготовке клюквы. 5 сезонов совместно с компаньонами собирал её своими руками. Потом сотворил маленькое начинание, 1-ый в Пестове частный винно-водочный магазин, за ним ещё 15 в трёх соседних областях. Однако мантия водочного короля ему была узка, а также Стерхов разворачивается на 180 градусов – создаёт начинание, которое занимается деревообработкой. Закупил импортную технику, две автоматические полосы а также делает сейчас плинтус-наличник 5 видов а также сорока видов европейского свойства, о чём свидетельствуют серьёзные договоры, к примеру в Испании.

У него забирал 1-ые уроки иной Олег – Кузин, сейчас один из самых удачных пестовских бизнесменов. Поработав у Стерхова, он открыл на пару с Сергеем Трушковым 2 продуктовых ларька. А заработав исходный основной капитал, начал основывать древесные бытовки, парилки, блок-контейнеры. Мастерство оказалось прибыльным, продукция нужной, а также на данный момент это теснее довольно массивная фирма с великими объёмами, серьёзными договорами.

Сергей Трушков, на пару с коим Олег начинал своё ремесло, также никак не затерялся на этой предпринимательской ниве. Сейчас он – ведущий директор фирмы, которая за блок-контейнеры получила золотую медаль на ВВЦ, однако более всё-таки занимается созданием профилированного бруса, оцилиндрованного бревна а также строительством домов из этих материалов.