mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Прибыль превыше только, однако честь превыше прибыли» - 3

«Прибыль превыше только, однако честь превыше прибыли» - 3

Наилучшим методом уверовать в своё собственное избавление стало приобретение фуррора в своём деле, другими словами благосостояние коммерциала, увеличение денежных средств. Чем более средств, тем более убежденности в собственной богоизбранности.

Злобно никак не в злате, в преклонении пред ним А также. Богданов. «За расчётом»

Ежели на Западе фундаментом базара стал протестантизм, то в Рф – православие. В силу этого в нашей стране капиталистические дела имели неповторимый, хороший от остального решетка нрав. У нас предпринимательство обычно владело таковыми неотъемлемыми свойствами, как честь, преданность, соборность, самоотверженность, служение, содействие близкому, сострадание а также пр. Эти свойства вытекали из исторически сформировавшейся общинности, соборности российского народа с его специфичным отношением к труду а также имуществу.

Часто выходцы из старообрядческой среды, в каком месте в особенности с ревностью относились к вопросцам веры, такие как Гучковы, Морозовы, Прохоровы, Рябушинские, становились владельцами миллионных состояний. Проникнутые духом православной веры, они употребляли свои денежные способности для просвещения, развития страны, укрепления духовных основ, благотворительности, меценатства а также пр.

1-ое принципиальное состояние, на котором хотелось бы застопориться, – известие к имуществу. В корне ошибочно мнить, что христианство совсем отклоняет достояние, игнорирует материальной стороной жизни. Всё вещественное – произведение Божие, а также потому в нём недостает злобна, потому что «Господня земля а также что заполняет её» (Пс. 31, 1) а также «всякое произведение Божие хорошо». Злобно имеется итог преклонения пред вещами. Ежели материальные блага – основная мишень человеческого существования, то таковая жизнь ведёт к порабощению а также утрате духовной свободы.