mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ни былинки, ни пенька - 2

Ни былинки, ни пенька - 2

Мы – быстрее удирать. Открыли ворота а также зрим: вся наша улочка Донецкая также стала чёрной, как пеплом присыпанной. А также окрестные дома также разрушены. А на дороге лежат 2 покойника: мужчина а также дама с оторванными руками. Мы побежали в центр городка, в Свято-Воскресенский церковь, кой позднее также был обстрелян, а также охранника нашего ещё вслед за тем уничтожило. Переждали вслед за тем, а через некое время нас вывезли. Это был крайний библиобус из городка, окружённого силовиками. Я знаю, что такие спасительные поездки организовывали коммунисты из Луганска. В Славянск приезжал библиобус с лекарствами, водой, хлебом, а назад в Луганск вывозил людей. Не забываю, опосля бомбёжки напрямик на площади стоял стол, на одной стороне которого докторы разделяли для нездоровых инсулин а также остальные нужные медикаменты, а на иной стороне записывали людей, уезжающих на автобусе.

У меня с собой были удостоверяющий личность документ а также ключи от дома, кой разбомбили силы Нацгвардии Украины. Вот с этим я, пенсионерка, а также осталась к концу жизни, желая всю жизнь трудилась на Украину.

Поначалу мы прибыли в Луганск, вслед за тем провели две ночи, а потом теснее ополченцы выслали нас далее – в Россию.

Почти все на собственный ужас а также риск пробовали уехать из Славянска без помощи других, однако этак позволительно было а также на мину наткнуться. Нацгвардия окружила град минами, а также поединки теснее шли в пригородах. Интернациональная дорога Харьков – Ростов на дону разбита вполне, потому ехали мы окольными способами, посреди воронок, кочек а также мин. Автобусу чем-то пробило в движении бензобак. Задумывались, что недотянем по рубежа. Только ополченцы залепили компостированный бензобак хозяйственным мылом, а также мы доехали как-нибудь.

Химера

– Я также длинно никак не могла отважиться съехать из Славянска. Только ужасно стало существовать. Наши детки сообразно звуку имеют все шансы найти, когда самолёт бомбит с воздуха, а когда стреляет гранатомёт. А также в данный момент, когда мы теснее практически месяц живём в тиши а также покое, отпрыск время от времени орет во сне.