mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Профиль непрофессионализма - 3

Профиль непрофессионализма - 3

Нужно, чтобы правительство учило докторов системно а также никак не отдавало воспитание на откуп «спонсорам» из фармацевтических компаний, системно зомбирующих докторов внутриотраслевыми взятками а также иллюзиями.

Министерство здравоохранения издавна перевоплотился в министерство закупок. Только основная покупка – никак не ферро а также детекторы с микропроцессорами, а умения, навыки, т.е. человеческий причина! Только на него никак не хватает ни средств, ни осмысливания ценностей.

Это общественная невзгода наших управленцев. если в нашей несчастной авиации всё разумеется: приобрели «боинг», запамятовали про пилотов – убились на очах всей страны, то в медицине всё труднее: расчет начинается медлительнее, ну и система ещё сильна – теми, кому здорово за 40.

Я утомился от флегматичных руководителей, подначальников а также надначальников, у каких ничего никак не вызывает энтузиазма. Немало лет мы пробуем достигнуть решения препядствия желудочно-кишечных кровотечений, в особенности пищевод­ных. А конкретнее – возвращать утраченные выработки: в 2000 году послеоперационная летальность никак не превосходила 7%, а в нашей поликлинике – наименее 5%. В данный момент – практически 42%, невзирая на все нанотехнологии. Однако никаких мед заморочек тут отсутствует – имеется лишь организационные а также денежные.

В каком месте брать средства легче только? Вслед за тем, в каком месте контакт с пациентом мимолётен, а результат деловитости никак не связан с фактически плодами исцеления. Потому все платные сервисы – сначала изучения а также разборы. Только кто сложит все эти обрывки инфы в единый пазл?

Теряется контакт, партнёрские дела с нездоровым, когда от беседы с доктором пациенту теснее становилось проще. Теряется художество коммуникации с пациентом – а ведь подготовительный диагноз опытнейший доктор в 90% случаев становит в 1-ые пятнадцать минут общения с нездоровым. Докторы, постоянно виноватые во всём, встретив болезненного, безмолвствуют, как в полицейском участке, т.к. знают, что каждое их словечко быть может обращено нездоровым супротив их нечто вроде жалобы. Легче навыписывать массу направлений. А также клиент уходит в частную больницу, в каком месте за его дензнаки выполняется ворох нелепых изучений.