mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 5

Воровство сообразно закону - 5

...Кстати, Удмуртия пробовала предотвратить такие рейдерские захваты. Городским господствам а также органам местного самоуправления было доверено прослеживать ситуацию а также сообразно способности обгонять действия. В практику вошло прибавление должников к мощным компаниям. Ежели обогнать действия никак не удавалось, советовали местным господствам искупать на торгах актив банкротов а также творить на этой складе городские сельскохозяйственные компании. Сообразно поручению Александра Волкова в Министерстве сельского хозяйства а также продовольствия республики была сотворена рабочая группа, в которую вошли бывалые спецы из различных областей – адвокаты, экономисты, призванные предуведомлять захват. Вместе с Удмуртским центром сельскохозяйственного консультирования выполнялась програмка реформирования компаний, окружающих в стадии глубочайшего денежного кризиса. За 7 лет в ней приняли роль 44 компании, это позволило сберечь на селе четыре тыщи рабочих мест а также сформировать особо ещё 500.

В количестве выручилённых от банкротства оказался а также прежний колхоз «Русь», к коему теснее присматривались знаменитые в республике спекулянты, разорившие никак не один сельхозкооператив.

Только собственных личных способностей в борьбе с рейдерством республике было не много. Требовалось трансформирование законодательной базы, а это могла совершить лишь Муниципальная Мечта. К тому же в целом сообразно Рф ситуация была ещё наиболее драматичной, чем в Удмуртии.

У прокуратуры «руки коротки»

Осуждаете сами. Из 23 000 крестьянских хозяйств, которые ещё продолжали дышать, в 2005 году было обанкрочено наиболее 2-ух тыщ, в 2006 году – шесть, далее сообразно нарастающей. Банкротство, обычно, шло или через покупку инвесторами контрольного пакета акций а также трансформирование Устава, дающее преимущество новоиспеченым обладателям торговать актив а также уничтожать из оборота земли сельскохозяйственного назначения. Или через функцию банкротства, что также давало преимущество людям с толстыми кошельками а также узкой совестью сметать за гроши, а потом расторговывать материальные ресурсы банкротов.

С принятием в 2002 году новоиспеченого Закона «О бедности (банкротстве)» ситуация ещё наиболее ухудшилась. Заместо принципа неоплатности был введён принцип неплатёжеспособности. Другими словами будь у тебя богатства хоть на млрд, если ты на протяжении трёх месяцев никак не дал долг в 101 тыщу рублей, это теснее считалось базой для побуждения процедуры банкротства.