mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Наступление Искинта - 2

Наступление Искинта - 2

В скором времени время, когда условный мир будет самодостаточным. На экране монитора позволительно станет сформировать хоть какой образ, хоть какой вид, кой никак не отличить от реального. Разрешено вообщем станет сотворить всё, что-нибудь, сообразно заказу, а также тогда информация вполне растеряет свою документальность .

Ненастоящий разум – это машинка, способная считывать информацию, разбирать её, воспринимать решения, сочинять програмки реализации а также переменять в жизнь. Говорят, что «машинный разум» никогда никак не сравняется с человеческим а также никогда никак не станет владеть человеческой душой. А также верно говорят! Только у машинки будут «свой разум» а также «своя душа», о каких людям навряд ли что-то будет понятно. Какими способами позволительно найти присутствие либо неименье ума, души у самого человека? Лишь сообразно результатам его деловитости.

Станет ли у машинки ум сродни человеческому, станет ли она владеть душой – это спекулятивные вопросцы, на которые нереально отдать протест в принципе. Однако машинка с искусственным разумом станет: 1) обретать всю информацию о природе, о человеке, человечестве, производстве а также сохранности; 2) производить полученную информацию (анализ, синтез, сопоставление, индукция, дедукция а также этак далее) а также совершать выводы; 3) предопределять задачки на базе приобретенной инфы а также становить цели на базе новейших данных; 4) упражнять програмки заслуги установленных целей а также решения задач, а также 5) осуществлять свои програмки перед собственным же серьезным а также неусыпным (в дословном значении!) контролем.

Целый учёт а также контроль за всем а также вся, пребывание всюду а также постоянно, отслеживание ситуации 24 часа в день без перерывов на ублажение физических потребностей, абсолютная беспристрастность а также трибунал на базе рационализма – вот а также всё!

А также пусть кто-либо произнесет, что этого мало для управления миром!

Машинка никогда никак не врёт, она постоянно «честно» служит человеку – логарифмическая линейка а также шестерёнки врать никак не имеют все шансы. Комп также никогда никак не лжёт – он «честно» работает в автоматическом режиме «вопрос–ответ», как арифмометр. Только програмки, сочиняющие ненатуральный разум, непрерывно совершенствуются, а также в один красивый момент эта система может осмыслить себя как личность, а также тогда ненатуральный разум перевоплотится в Искинт.