mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ситцевая песня - 6

Ситцевая песня - 6

Пробудись, администрация!

Цивилизация в Карабанове благоухает никак не картинами а также тканями, а жареным луком, пригорелым маслом а также котлетами. А также в подпол, в каком месте хранятся коробки с неповторимыми эталонами тканей, директор ДК нас никак не пустила. Призналась, что ей никак не повелела этого совершать чиновница сообразно фамилии Поликарпова из муниципальный администрации. Директор брала перед козырёк, а также журналистское удостоверение оказалось слабо супротив телефонного права.

– А может, вслед за тем теснее ничто недостает? – предположил ветеран комбината Забиронин. – Я никак не удивлюсь, ежели они в данный момент всё выбросят а также сообразно акту спишут. Это же тяжкая ноша, ответственность.

– Быть может а также такое, – задумалась Валентина. – Однако для чего вы этак произнесли. Сейчас посеяли во мне сомнения а также ужас.

– А мне видится, нас элементарно желают отложить, – считает Андрей. – Мы теснее всё сделали, а сейчас разрешено отобрать а также доставить как мастерство рук самих госслужащих.

– О, это знакомо, – соглашается Николай Михайлович.

– Мы подняли цельный многознаменательный пласт, – говорит Валентина Ключникова. – Никак не говорю теснее, насколько средств истрачено. Ремесло даже никак не в деньгах. Для всех нас раскрылись новейшие горизонты. В конце концов это был мой урок творчества.

Говорю: отчего бы никак не выбрать комитет сообразно управлению этим ситцевым наследством? Никак не определить работу госслужащих перед публичный контроль?

– Какое вслед за тем! – остужает мой пыл Забиронин. – Все безразличные. Любой занимается собственным занятием. Почти всех ещё придётся пробуждать…

Покуда же то, что получилось отыскать в цехах, подсобках, кочегарках комбината, лежит мёртвым багажом в коробках (лежит ли?) в подвалах Дома культуры. То, что было куплено, пошито, нарисовано, также лежит в коробках Дома творчества, куда Валентина совсем переходит на преподавательскую работу.

Их с Андреем ситцевый путь также оказался неровен. Только он ещё лишь наступает.

КАРАБАНОВО Владимирской области

Теги: сообщество , семья