mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В банчок либо перед подушечку? - 1

В банчок либо перед подушечку? - 1

Фото: ИТАР-ТАСС В уходящем году Центробанк отозвал лицензии у 30 банков, 23 из каких имели на собственных счетах вклады телесных лиц. Цифры, говорят аналитики, полностью стандартны. В 2010 г. закрылось 52 скамейка (30 с вкла­дами народонаселенья), в 2011 г. - 33 (22 с вкладами), в 2012 г. – 25 (13 с вкладами). В этом плане сегодняшний год никак не изъятие. Горячка появился в следствии потеря лицензий 2-ух условно больших организаций – скамейка «Пушкино» а также Мастер-банка, входящего в первую сотку кредитных учреждений сообразно капиталу а также активам а также в Топ-50 сообразно привлечённым средствам.

Опосля банкротства этой кредитной организации доверяете ли вы нашим банкам, задали мы нашим читателям вопросец на сайте «ЛГ».

Гласа распределились этак:

Правда – 35,29%.

Отсутствует – 64, 71%.

Никак не верят, обычно, те, кто растерял скопленные средства сначала 90-х, чьи накопления обесценились в «чёрный август» 98-го а также вкладчики лопнувших банков, получившие компенсацию, существенно наименьшую, чем вложенные ими перед завышенный процент средства. Как произнесено в одном из комментариев, это совсем рентабельно – брать у покупателя один либо 2 миллиона, а возвращать только 700 тыщ.

Неоспоримо верят те, кому, фактически говоря, нечего утрачивать. Кто использует банковскими услугами только чтобы, чтобы принять зарплату либо пенсию либо оплатить «коммуналку». Маленькие вкладчики в следующем дне также убеждены – суммы в 30, 50, 100 тыщ будут компенсированы, считают они, в всяком случае.

Большая часть же соучастников выборочного опроса, хотя и никак не верят банкам на 100 процентов, однако обязаны воспользоваться их услугами. Для приобретения квартиры либо машинки необходимо справить большую сумму, а беречь средства перед подушечкой щекотливо. А также недальновидно. Независимо от того что проценты сообразно депозитам в наихорошем случае только покрывают инфляцию, всё же они более нуля. Почти все уповают на муниципальную систему страхования вкладов, которая ручается если банкротства входящего в данную систему скамейка выплату по 700 тыщ рублей. Истина, за такую сумму приобрести квартиру совсем гадательно.