mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Их превосходительства Банки - 3

Их превосходительства Банки - 3

А вот посреди средних банков видятся мощные а также здоровые, только экономическая ситуация в стране такая, что они всё одинаково обязаны новости опасную политику. Это Сбербанк посиживает на госденьгах а также поэтому никак не упадёт никогда, обслуживая бюджетников а также пожилых людей. Обычный банчок обязан находить средства а также позже возвращать с процентами. А в критериях спада отдать кредит – это неувязка, потому что никак не мал риск, что его никак не вернут.

– Много экспертов считает, что ограничение банков – добро: пусть их станет не в такой мере, только но несмотря на все вышесказанное надёжных.

– Всё обязано складываться необходимостью. Ежели организуете успешную систему из 12-ти больших банков – отлично. В Канаде их на первый взгляд именно столько. Ежели хватает на огромную страну, то а также хорошо.

Неплохи укрупнения, которые проистекают во время финансового роста: из-за необходимости а также выгоды, когда люди соображают, что лучше слиться, но не делать врозь а также соперничать.

А вот соединение перед давлением финансовых событий а также регуляторов – полубольной процесс. Никак не следовательно покуда, чтобы в итоге являлись новейшие игроки на этом базаре. Небольшие банки погибают, только большие их никак не приобретают. Для чего, ежели покупатели а также этак будут обязаны придти к ним?

– Может быть ли улучшить банковскую систему?

– Основное - задаться этой целью. Только никак не следовательно, чтобы Центробанк устанавливал такую задачку как первоочередную, для него основное — сражение с инфляцией. Его политика очень жёсткая а также ведёт к удорожанию кредитования.

Только никак не в цифрах жизнь. Основной целью ЦБ обязано существовать снабжение развития (экономики либо отдельных отраслей), или привлечение иностранных инвестиций, или наиболее эффективное внедрение муниципальных средств.

Увы, отсутствует общей стратегии, соединяющей Центробанк, Минфин а также руководство в одну команду, которая бы буквально знала, чего она желает от экономики.