mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Целую тебя во сне твоём» - 1

«Целую тебя во сне твоём» - 1

Эти письма сберегла нам наша мать а также в первый раз дала их уважать прежде собственной милый женитьбы. Редкая, на всю жизнь предоставленная влюбленность связывала её с нашим папой - Сохновым Василием Андреевичем. Свои чувства они пронесли через Большую Русскую войну, годы тягостных испытаний трудного послевоенного периода, вырастили шестерых деток, отдали всем высшее воспитание а также ясную путь в жизнь.

Пара родом из крестьянских семей малеханькой деревни Карпина-Гора Ленинградской области. В 1930 году они поженились (ему было 25 лет, а ей 20), а в 1931-м возник первенец – отпрыск Александр.

К истоку Большой Отечественной борьбы в семье теснее было трое деток – Александр, Зинаида, Лидия, а на 3-ий день снова борьбы родилась я. В эти годы отец работал секретарём узлового парткома на станции Масельгская Кировской стальной пути. Вслед за тем а также застигла его махаловка, а мать с детками остались в селе Колголема Пашского района Ленинградской области. От эвакуации мать сходу отказалась, иногда совершенно недалеко падали бомбы, а также удивительной вещью Бог сберёг данную малюсенькую деревню, а совместно с нею а также нас.

А Василий Андреевич всю войну был в жд армиях в должности инструктора политотдела Кировской (сейчас Октябрьской) стальной пути. С фронта он непрерывно писал письма семье, однако ни в одном из их никак не было ни строки о трудностях. Вот некие выдержки из этих писем:

«Оля а также дети! Веруйте, недалёк час, когда фашистские бандиты потерпят неудача перед ударами наших благородных борцов. Это станет а также на нашем участке фронта а также везде, в каком месте фашисты вторглись. А чтобы достичь желаемого результата необходимо превосходнее а также более вкалывать, вкалывать всем, не покладаючи рук. Стремлюсь вам счастья в наступающем 1942-м году». (30 декабря 1941 года)