mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Тут а также лён, а также кадушки, а также хлеб» - 3

«Тут а также лён, а также кадушки, а также хлеб» - 3

А местные мужчины утром расположились кучками в маленьком саде у стенок храма. Пьют, видится, даже никак не водку, дешёвый портвейн. Парк этот, как мы узнали позже, прежде чистили от накопившегося за год хлама (как правило порожних бутылок) местные подростки. Наверняка, были посреди их а также детки вот этих пьющих мужиков, что иногда даже нищету справляют в кустиках у самых церковных стенок. Веками церковь был основным помещением во всей окружении, куда люди шли припомнить про то, что никак не хлебом единым в скоротечном своём земном бытии жив человек. А также в данный момент его сиротливые стенки остаются центром притяжения. Однако теснее как правило для пьющих неприкаянных степуринцев. Разрешено ли опосля всех духовных разрух XX века обвинять этих сельских обитателей, что святыня их дедов для их сейчас элементарно село, в каком месте изо дня в день привыкли они отуманивать рассудок дешёвым зельем? Никак не знаю, никак не берусь осуждать.

– У нас дачников в данный момент достаточно немало стало. Они приработать дают, что-то выкрасить, выстроить. Этак почти все наши мужчины отрешаются, им только бы испить было на что, – вздохнула в общении со мной голова степуринской администрации, наш основной союзник тут сообразно тряпкинским делам Галина Комарова.

Однако с другой-то стороны, вот теснее более 2-ух десятков лет приучают деревню к идеи, что никак не необходима она особенно стране. Завозят млрд тонн импортное, часто второсортное питание, «стерилизуют» нефтедоллары в различных вслед за тем фондах будет гораздо лучше, чтобы пособить разуверившегося во всём крестьянина, повлечь в него веру на верность.

А также всё же Степурино, как, я убежден, а также тыщи остальных российских сёл, никак не желает помирать. Имеется ещё причина, способная противиться разрушению. А также держава эта – дамы. Конкретно на их, как нежданно раскрылось мне на степуринском праздничке, а также держится сейчас российская село. А также когда давала Галина Анатольевна грамоты «за честный труд», «за успехи в развитии собственного подсобного хозяйства», а также когда приветствовали с годовщинами семейные пары, на ковёр, сменяющий сцену, уходили практически только одни селянки. А также даже музыкальные гостиница на праздничке выполняли как правило юные девчонки.