mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Чужу пашню пашет, а своя в залежи - 1

Чужу пашню пашет, а своя в залежи - 1

Большая часть обитателей Владимирской области, конечно, счастливы от такого, что Крым возвратился домой. А также безусловно, Наша родина обязана проявить ему огромную содействие, чтобы люди сходу ощутили заботу а также никак не чувствовали бед. Но здесь имеется одно «но»: в гос помощи живо нуждаются сейчас а также остальные регионы РФ.

Делегация управления Владимирской области в авангарде с губернатором С. Орловой поторопилась в Крым сразу опосля объявления им декларации о независимости, чтобы проявить помощь его популяции. Помощь нравственную а также материальную, которая оказалась самой щедрой (даже гораздо щедрее, чем состоятельной Москвы), - 50 миллионов рублей Крыму а также 25 миллионов Севастополю.

60 миллионов пожертвовали за счёт экономии издержек на сервис муниципального длинна области, а ещё сообразно 5 миллионов отдали городка Владимир, Ковров а также Муром. Причём изготовлено это было сообразно решению губернатора ещё по утверждения выделения средств областным парламентом.

Организован еще сбор добровольных пожертвований в выгоду сограждан, живущих в Республике Крым а также Севастополе. Желая покуда нам непонятно, кто вслед за тем нуждается в гуманитарной подмоги. А вот в нашей области нуждающиеся в ней имеется буквально. Этак, месяц обратно 6-й районный телеканал сказал о многодетной семье погорельцев из Петушинского района. Опосля пожара 8 человек теснее год ютятся в «однушке» у бабули во Владимире на 15 кв. метрах. Госслужащие оказали «большую» содействие, дав семье аж 5 тыщ рублей.

Сейчас многодетной семье угрожает новая ужасная неудача. Чету Исуповых вызвали на комиссию сообразно делам несовершеннолетних а также предупредили: ежели они безотлагательно никак не улучшат жилищные условия, деток имеют все шансы отобрать в ребяческий терем.

Когда ковровский горсовет воспринимал заключение о выделении 5 миллионов рублей для Севастополя («по постановлению губернатора»), на заседании решали а также вопросец о починке городских дорог, которые в жутком состоянии. На их отыскалось только 3 миллиона: 1,5 – на ямочный починка а также 1,5 – на проектную документацию.

Щедрое меценатство областного управления деятельно дискуссируют граждане региона на форумах в вебе, осуждая губернатора в пиаре за счёт народонаселения области: