mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Спектакли Театра Современник

«Три Товарища»

Этот спектакль повествует о хронике жизни в городе в Германии в периоде 20-30 гг. ХХ в.

«Двое на качелях»

Впервые спектакль двое на качелях современник увидела публика в 1962 г. Спустя 53 г. Галина Волчек решила снова обратиться к произведению У. Гибсона, который когда-то обеспечил актрисе импульс на постановку ее первого спектакля. По ее словам, важно снова рассказать об этой пронзительной любовной истории именно сейчас, когда обществу надоела агрессия и боль. Показать ее сегодняшнему человеку. Увидеть человека как токового, его сильные и слабые стороны, потребность в любви, остающейся с ним навсегда, независимо от происходящего вокруг.

«Вишневый сад»

В этом спектакле Театр Современник представляет историю людей, которые доигрывают свои смешные, нескладные жизни, рассказанные через перепады эмоциональных состояний героев.

«С наступающим»

История спектакль с наступающим современник о героях, буквально столкнувшихся судьбой прямо на лестничной площадке за час до нового года. Так, успешный шоумен сталкивается с артистом-неудачником в костюме Деда Мороза. Это два однокурсника, закончивших театральное училище, никогда особо не ладивших друг с другом . Чем же закончится эта встреча?

«Не покидай свою Планету»

По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», история посвящается драматическому артисту, классическим музыкантам. Также в спектакле фигурируют необычная сценография, кинетические объекты и новейшие достижения в сфере видео арта.

«Три сестры»

Летняя афиша театра современник расскажет и историю о трех сестрах – Ольге, Маше и Ирине – героинях, у которых разные характеры, привычки, но при этом одинаковое воспитание и образование. Они живут в ожидании перемен, с одной-единственной мечтой – «В Москву!». Но перемены не наступают. Сестры продолжают жить в губернском городе. Постепенно мечту сменяет сожаление об ушедшей молодости, мечтах и надеждах.

«Пигмалион»

Спектакль «Пигмалион» рассказ о двух мирах: лондонских серых улицах и грязных подворотнях, где живет Элиза, и мире с теплым светом, уютными светскими гостиными, легкими разговорами и изящными нарядами. В этом доме живет профессор фонетики Генри Хиггинс. Там есть мраморные колонны, грациозные кушетки и мягкие пуфики в сочетании с непринужденной беседой о погодных причудах, сверкании драгоценных камней и прочее.