mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бой за «Сталинград» - 1

Бой за «Сталинград» - 1

Кинофильм Фёдорвея Бондарчука «Сталинград» остаётся посередке публичного интереса. В Рф его поглядело теснее возле 6 млн. созерцателей. Дискуссии кругом картины длятся. Идут они а также на сайте «ЛГ» опосля опубликования статьи Александра Кондрашова «Сталинградская пицца» (№ 42). Деятельно высказываются как любители, этак а также почитатели ленты, которая выдвинута на «Оскар».

Для молодёжи (а также тем, кто никак не читает книжек, никак не исследует историю) кинофильм «Сталинград» в плане обучения патриотизма полностью подойдёт. Они иной видеоряд (никак не голливудский) а также усмотреть никак не способны.

Олег Ермаков

Голливудские прививки на российской грунте приживаются нехорошо. Поглядел «Сталинград». Кинофильм прямодушно слабенький. По отцовских «Они сражались за Родину» Бондарчуку-младшему как по луны.

А. Малков

Докучливая рекламка кинофильма намекала: 30 млн. баксов бюджет, новое стереоизображение, обнажённая женская грудь, пылающее крыло самолёта - это снято для Голливуда. Никак не для истины. Отлично, что отец режиссёра это никак не увидел.

Прокас

Я кинофильм поглядел а также радикально ничто отвратительного о нём заявить никак не могу. Правда, «Горячий снег» а также озеровские эпопеи сняты по другому. Никак не говоря теснее про «Иди а также смотри». Только всё ремесло в том, что те, кто обожает русские боевые киноленты, никак не вступают в целевую аудиторию «Сталинграда». Этот кинофильм, во-1-х, рассчитан на подростков, которые выросли на компьютерных забавах а также броской динамичной картинке. Во-2-х, он рассчитан на иноземцев (желая в Европе имеется улицы Сталинград), которые про большую битву ведать никак не знают а также ведать никак не ведают – они «не живут прошлым». Это, естественно, роднит их с нашими детьми. Я склонен думать, «японская» обшивка сюжета – принужденный шаг, соединенный конкретно с тем, что к условно отдалёкому прошлому легче перейти от событий, которые покуда ещё никак не пропали из массового сознания. Итак вот, ежели этот кинофильм желая бы кого-либо из подростков «зацепил», то задача выполнена.

Роман Сидельников

Кинофильм глядел. Совсем приглянулся. В нём имеется недочеты. Однако основное – он заявлен для созерцателей, которые ветше 12 лет. А степень безжалостности подходит лишь +16.