Годовщина годовщине рознь - 2

Приказ Правительства РФ от 11 октября 2014 года № 2024-р

Указом Президента Рф от 27 июня 2014 года №474 предвидено празднование в 2018 году 100-летия со дня рождения Александра Солженицына. Правительству было доверено сформировать соответственный координационный совет а также принять его состав.

В состав оргкомитета вошли представители федеральных органов исправной власти, органов исправной власти субъектов Федерации, высшие должностные личика отдельных субъектов Федерации, представители учреждений культуры, науки, специализирующиеся исследованием жизни а также творчества писателя.

Оргкомитету доверено в трёхмесячный срок создать а также принять чин главных мероприятий сообразно подготовке а также проведению празднования памятной даты.

Снабжение деловитости оргкомитета возложено на Роспечать.

Акт осмотрен а также одобрен на заседании Правительства Русской Федерации 9 октября 2014 года.

В то же время

В 2015 году осуществляется

100 лет Константину Симонову

100 лет Сергею Смирнову

200 лет Петру Павловичу Ершову

В 2016 году

150 лет Вячеславу Иванову

150 лет Дмитрию Мережковскому

В 2017 году

200 лет А.К. Толстому

200 лет Александру Сухово-Кобылину

В 2018 году

100 лет Александру Галичу

100 лет Мише Луконину

100 лет Александру Солженицыну

100 лет Николаю Тряпкину

150 лет Максиму Горькому

200 лет Ивану Тургеневу

Комментарий «ЛГ»

Как нам стало понятно, от культурных учреждений на местах теснее требуют планы мероприятий сообразно проведению 100-летия А. Солженицына. Таковая скорость никак не может никак не восхищать, в особенности в свете такого, что к больше перечисленным годовщинам не столько никак не сделаны оргкомитеты сообразно их подготовке, только никак не предпринимается ни мельчайших попыток элементарно ввести о их стиль на муниципальном уровне. А ведь Горьковатый а также Тургенев даже никак не большие российские писатели, а наибольшие. Приятель руководство (как писал В. Маяковский), ты же обещало существовать равноудалённым! Лучше будь равноприближённым.