mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство - 4

Воровство - 4

– В каком месте обучались эти красивые ребята? У кого? Чему? Как поступали в юридический университет? Как справлялись сессии, переходя с курса на курс? На каком языке писали контрольные работы а также курсовые? Что читали? Что и как конспектировали? – Противилась супруга, рассказывая мне о своём приключении, покуда я менял дверной замок. – Он «корову» строчит через «а», только теснее чётко усвоил, как уболтать потерпевшую составить «отказную», чтобы никак не было «висяка». Никак не то что совесть – проф долг тут никак не ночевал. Правда что долг?! Элементарного, «тупого» следования официальный аннотации полностью хватило бы, однако ведь а также этой малости никак не было.

Кому мы надеемся свои судьбы? Кто обороняет наши права? Кто желая бы на главном этапе столкновения с беспощадной реальностью (правонарушением) объясняет нам законы а также стоит за их (а означает, а также за нас) горой?

Жена всё-таки поддалась обольщенью а также написала высказывание о утрате сумки. Только пред тем, как определить перед ним подпись, позвонила мне. (Мелочь. Телефон ей одолжила иная пострадавшая, ждавшая собственной очереди к следователю.)

– Я верно поступила? – спросила супруга сообразно телефону.

Я подорвался:

– Немедля разорви данную липу а также напиши высказывание о возбуждении уголовного дела!

– Только это означает, что я ещё 3 часа тут просижу, – взмолилась жена.

Я был неумолим:

– Ты плодишь преступление, – кричал я в трубку. – Сверх того, что тебя обобрали, в этом лавке будут возобновлять похищать, ежели ты на всё закроешь ока. Ты поощряешь а также воров, а также этих недорослей в погонах…

Супругу выручил некий старшой чин. Некий шеф либо какой-то из них. Он пригласил мою супругу на 2-ой этаж в собственный кабинет а также в чело спросил:

– Лариса Алексеевна, вы написали «отказную» сообразно совету следователя? Лишь честно…

А также просверлил Ларису разумными очами.

– Правда. Мне этак порекомендовали...