mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Фестиваль ребяческой книжки - 1

Фестиваль ребяческой книжки - 1

Одним из самых значимых событий осенней литературной жизни главного города будет прочерчивание Всероссийского фестиваля ребяческой книжки в Русской гос ребяческой библиотеке в 1-ые дни школьных каникул, с 1 сообразно 3 ноября.

Место РГДБ будет соединяющей площадкой для издательских проектов, книжных а также электронных презентаций, мас­тер-классов а также дискуссий, в каких сумеют взять роль все желающие. В библиотеке разместятся стенды наиболее сорока издательств, в каком месте читатели сумеют конкретно знаться с создателями, представителями издательств (таковых, как «Арт-Волхонка», «Самокат», «Клевер», «Акварель»), иллюстраторами а также мультипликаторами.

Сообразно плану организаторов, фестиваль соберёт для функционального общения издателей, библиотекарей, создателей, иллюстраторов, читателей, «выведет из тени» всех, кто участвует в жизни книжки. Со слов Юрия Нечипоренко, инициатора а также начальника фестиваля (писателя а также издателя серий книжек «Для зрелых а также детей», «Для тех, кому за 10»), «Фестиваль именно может возместить недочет координации в ребяческой литературе. На нём соберутся кругом ребяческой книжки все, заинтригованные в ней: издатели, художники, писатели, библиотекари, оценки, учителя, читатели - а также пройдёт смотр наилучших ребяческих книжек года. Таковой фестиваль станет работать прибавлением к Недельке ребяческой книжки, что проходит на весенних каникулах».

Многое на форуме станет проистекать в первый раз. Этак, станет проведена ребяческая читательская конференция, в каком месте детки различных возрастных групп сумеют ознакомиться с рекомендованными перечнями для чтения а также поучаствовать в выборе более увлекательного творения а также посоветовать его иным. Будут действовать среднее учебное заведение литературного мастерства а также среднее учебное заведение юного оценка, пройдут творческие семинары а также круглые столы. А также, естественно, читатели сумеют столкнуться с создателями, чьё творчество, вдогон за Татьяной Рудишиной, основным библиотекарем Столичной библиотеки им. А. Гайдара, разрешено именовать «серебряным столетием ребяческой литературы»: Сергеем Седовым, Сергеем Георгиевым, Александром Дорофеевым, Львом Яковлевым, Мариной Бородицкой, Мариной Москвиной а также иными.