mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

А кто землю пашет? - 1

А кто землю пашет? - 1

Фото: РИА "Анонсы"

10 годов назад, заработав средства на торговле, мы приобрели 2 прежних совхоза в Ростовской области а также принялись, как могли, подымать сельское хозяйство. Подымать время от времени в самом прямом значении: опосля погрома колхозов-совхозов хозяйства пришли никак не элементарно в упадок, а в самую что ни на имеется физиологическую разруху. Средств мы особенно никак не заработали, только эксперимент заполучили увлекательный.

АГРАРИЙ ПЕТРОВИЧ

1-ый человек этого кружка, с коим привелось познакомиться, был Петрович - владелец этих самых совхозов, которыми он овладел в процессе приватизации. Как это приключилось – мерклая деяния, как, вообщем, а также сам Петрович. Ветеран Афганистана, лет пятидесяти, предприниматель с криминальным привкусом. Крайнее, вообщем, в тех местах – ремесло наиболее обыкновенное; основное – чтоб никак не отморозок.

У Петровича терем из красноватого кирпича в престижном пригороде Ростова, во вкусе эпохи начального скопления: большой а также в форме сундука. Петрович – мужчина подробный, приземистый, перемещает фальшивый «ролекс» (сам признался) а также обожает искренние дискуссии, просто переходящие в патриотическую патетику (про Отчизну, «здесь нам жить», «для грядущего детей» а также т.п.). 2-ух отпрыской пустил сообразно милицейской части. Никак не пьёт, говорят, завязал.

Вроде продувной а также, как сейчас принято говорить, удачный – в том значении, что при деньгах, при ценный машине. Обоняние на средства у Петровича, схоже, был, знание ставить а также помогать многообразные связи с локальными обладателями жизни было, а вот склонности к ежедневной труде – ни мельчайшей. Он элементарно никак не разумел, что это такое, а также, возможно, здорово бы опешил, если б некто произнес ему, что бизнесмен обязан действовать. Служба а также предпринимательство – это для него были антонимы. Предпринимательство – это для него, также а также для подавляющего большинства новейших владельцев, получивших русское имущество в процессе приватизации, знание доставать средства из объектов, которыми получилось завладеть. Покрупнее а также побыстрее.