mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Черный театр

Черный театр находится в Праге (столице Чехии). Это удивительное место привлекает множество туристов. Спектакли не требуют перевода, все артисты выступают без слов, все действо замешано на игре света и темноты. Тут все удивительно: декорации, предметы, участвующие в постановке, артисты, возникающие из неоткуда. Исполнители спектакля проделывают восхитительные вещи: они могут увеличиваться или уменьшаться, внезапно исчезать или появляться, летать в лучах света.

При посещении Черного театра туристу не требуется обязательно знать местный язык, чтобы понять происходящее действие на сцене. Все представления проходят под музыку, актеры танцуют, изображают пантомиму, пластические и акробатические сцены.

Этот театр, именуемый Черным, возник в Праге четыре десятилетия назад. Театр путешествовал с гастролями, давали представления на различных сценах, потому что своего помещения у них долго не было. Много лет театр не пользовался популярность, его оригинальность привлекла внимание не так давно, сейчас это одно из популярнейших мест Чехии. Но после путешествий, театр заметили и не обошли стороной при вручении ряда наград и театральных премий.

Черный театр работает по принципу того, что актеры исполняют свои роли нВ черном в фоне в черных костюмах. Но при использовании люминесцентных декораций, предметов и вставок на костюмах, создается удивительное представление. Обязательной частью спектакля является танцевальная фантасмагория. Танцы служат революционным действием во время спектакля, кажется, что артисты создают удивительные и невозможные движения. Все благодаря игре света и тени. Туристы любят посещать Черный театр, оригинальные выступления и интерактивность (привлечение зрителей к действу во время спектакля) сделают посещение театра более запоминающимся.

Основателем Черного театра считается Jiří Srnec, который вложил сюда историю Чехии и создал типичное этой стране искусство. Хотя театр сразу стал популярным за пределами Чехии. Создатель удачно соединил балет, пантомиму, современные танцы, подкрепленные световыми эффектами. В спектаклях переплетаются реальные и фантастические действия, вызывая восхищение и восторг зрителей. Существуют спектакли, которые можно смотреть всей семьей, а есть с элементами эротики, которые рекомендуются для совершеннолетних зрителей. При планировании похода в Черный театр, внимательно выбирайте представление, если планируете поход с детьми.