mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Театр зверей

Театр зверей это постановочное действие, где на сцене разыгрывается представление с дрессированными животными. Это выступление может включать программы, как обычного циркового выступления, так и театрализованной картины с определенным сюжетом. Театр зверей интересен зрителям различных возрастов и носит развлекательный характер. В России самыми известными театральными коллективами с участием дрессированных животных являются: театр зверей им. Дурова; "Театр кошек" Куклачева; "Артемон".

         Театр зверей им. Дурова насчитывает на своем веку уже более 100 лет. Театр был основан известным артистом цирка и писателем Владимиром Дуровым. Его местоположение – город Москва. В программу выступлений входит множество интересных и увлекательных инсценировок со слонами, обезьянами, бегемотами, лошадьми, енотами и даже мышами. Все программы показываются на трех сценах – большой, малой и так называемой "Мышиной железной дороге". Большая сцена включает себя огромный зал с амфитеатром, малая – предназначена для детей до 6 лет, а Мышиная железная дорога располагается в музее, который знакомит публику с историей театра и самой династией Дуровых.

         Театр кошек Куклачева имеет не только всероссийскую, но и мировую известность и признанность множеством наград и премий. Юрий Куклачев вместе со своей семьей и более чем 120 пушистыми артистами показывает выступление, являющееся уникальными в мире. Нигде в мире больше нет отдельного театра кошек, да и еще такого масштаба. Любители кошек остаются в восторге от этих обаятельных животных и узнают о них много нового. Их артистический талант приносит море положительных эмоций и позитивного настроения. Это выступление отлично подходит для семейного времяпровождения.

         Еще одним популярным театром зверей в России является Московский иллюзионный театр зверей и птиц "Артемон". Главной особенностью театра является то, что зверей не принуждают выполнять те трюки, которые им чужды в дикой природе. Все их номера основываются на естественной жизни животных в природе, поэтому выступления получаются крайне захватывающими и неподдельными. В течении 1,5 часовой программе зритель окунается в мир сказки и иллюзии, дополняющийся музыкальной программой в сопровождении клоунов. Более шести десятков животных заставляют человека поверить в чудо, оставляющее на всю жизнь незабываемые впечатления.