mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Как одеться в театр

История театра насчитывает не один век. Но время не сделало это искусство не современным. Во все времена у театра множество ценителей. Несмотря на целый ряд факторов, и в наше время посещать театры считается модно и престижно. Казалось бы, кинематограф, интернет, домашнее телевидение и другие средства массовой информации, полностью заменяют посещение театра. И многие люди отдают предпочтение именно таким развлечениям. Ведь можно посмотреть фильм или театральную постановку без лишних расходов и хлопот, не выходя из дома. Однако популярность и  значение театра для большой части населения не становятся меньше. Ведь поход в театр требует особый настрой. Театр дарит ощущение праздника.

Человек старается одеться наряднее, что тоже немаловажно в нашем стремительно летящем времени, когда очень мало поводов выглядеть красиво.

Совсем недавно, несколько десятилетий назад, нарядное вечернее платье, маленькая сумочка, красивые туфли и украшения считались обязательными для похода в театр. Поход в театр считался светским мероприятием. Нынешнее отношение к театру коренным образом изменилось. На некоторых современных постановках джинсы и майка смотрятся гораздо уместнее, чем вечернее платье и модельные туфли. Часто насыщенный рабочий график просто не позволяет забежать домой и переодеться для театра. Есть простой выход – выбрать такую одежду, которая подходит и для работы, и для театра. На работу возьмите клатч, украшения и косметичку, чтобы поправить макияж перед театром. Лучше всего, планируя поход в театр, исходить из обстановки. Если планируете посетить открытие сезона в театре – уместнее всего будет классический театральный наряд: платье в пол, туфли – лодочки, маленькая сумочка. Ведь такое событие бывает не так часто, поэтому можно позволить себе удовольствие надеть шикарное платье. Но можно обойтись и более простым вариантом: платье до колена, брючный костюм. Пощеголяйте в наряде необычного кроя, ведь сама обстановка в театре располагает к торжественности. Но избегайте слишком ярких цветов одежды. добавляя выразительные акценты ( шали, броши ). Следует сделать вечерний макияж и красиво уложить волосы. Небрежность в причёске прозвучит диссонансом в храме искусства.

Мужчинам значительно проще выглядеть элегантно. Достаточно надеть тёмный костюм, и мужчина гармонично впишется в театральную атмосферу.