mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Образовательная «яма» - 1

Образовательная «яма» - 1

Фото: РИА "Анонсы" Традиционно, ежели заходит стиль об «оптимизации» столичного университета, это видется как несправедливость а также катастрофа. Ежели о провинциальном - это стандартно, закономерно, «борьба за качество». Воспитание в периферии сообразно определению считается нехорошим, плохим.

Дробление учебных заведений на первоклассные а также второсортные (федеральные, национальные исследовательские а также «просто вузы») при сегодняшней образовательной политике (потребности индивидума на главном месте) не достаточно чем различается от знаменитого сообразно той же купринской «Яме» дробленья домов терпимости на трёхрублёвые, двухрублёвые а также пятидесятикопеечные. Во-1-х, так как стиль идёт об услугах, но не об воспитании. Во-2-х, так как педагоги сообразно объёму учебной перегрузки низведены по уровня жриц любви (еще обязаны трахать всё большее а также большее численность «клиентов»), образовательная «любовь» меж педагогом а также обучающимся сокращается год от года по нескольких занятий в семестре.

В число пятидесятикопеечных упрямо вписывают провинциальные. Наиболее ужасное, что этот центровой выпендрежный стереотип усвоен а также самими провинциалами. Здешний университет – это постоянно шарага, забегаловка, контора сообразно выдаче дипломов.

Никак не знаю, может, никак не всюду этак считают. Однако у нас этак, так как неприятную «реорганизацию» автономного местного педагогического университета через вложение его в состав иного, настолько же неэффективного, общественность встретила чуть ли никак не с согласьем. Этак, дескать, а также нужно, поделом. В результате из 2-ух вузов, раскрытых ещё в довоенные годы, знаменовавших 2 основных направленности тогдашней гос политики (образование а также индустрия) – индустриального а также педагогического, в городке остался покуда промышленный. Конкретно что «пока». Так как, невзирая на его сегодняшнюю отдача а также соотношение характеристикам этак нарекаемого мониторинга, слух о его вероятном превращении в филиал подобного сообразно профилю технического университета, размещенного в областном центре, прогуливается издавна а также упрямо. А также обывательские дискуссии те же, самоубийственные а также абсурдные: «давно пора», «зачем таковой нужен». Как говориться, совершенное единодушие муниципальный общественности, основанное на распространённых Министерством воспитания а также журналистской обслугой через телевидение стереотипах: «чего страдать – прикрыть, ну и всё!».