mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Уберегаем от высадки - 3

Уберегаем от высадки - 3

– Сражение с коррупцией у нас, сообразно моему сужденью, более припоминает борьбу некоторых политических а также денежных групп, чем вой­ну с казнокрадами а также лихоимцами, – считает омский беллетрист Жора Боро­дянский. – Силы задействованы серьёзные. Я, к примеру, пару раз встречался с тем, что очевидцы сообразно коррупционным делам в один момент погибали сообразно «объективным» факторам недавно по вызова в трибунал. Размышляю, одолеть коррупцию нереально, покуда хозяйка правоохранительная система более коррумпирована, чем чиновничья. Пару лет обратно проводилось независящее изучение в Омске, выяснившее, что прокуратура наиболее чем на 50 процентов состоит из родственников вип-чиновников.

Очередность из «мёртвых душ»

Историк Александр Рахно, делегат Муромцевского сельского совета, говорит, что официальная сражение с коррупцией схожа на некоторое жертвоприношение с целью отвлечь люд от политических заморочек. А реальную борьбу обязаны новости сами люди, это единственный путь. Как бы это ни было удивительно, такое полностью может быть, желая а также тягостно тяжело. В Муромцевском районе живёт инвалид первой группы сообразно зрению Дмитрий Щекотов, кой в феврале нынешнего года достигнул, чтобы Высший трибунал РФ признал преступным распоряжение правительства области «О распорядке предоставления мер общественной помощи инвалидам а также неким категориям ветеранов». Как узнал Щекотов, тыщи омичей, имеющих преимущество на санаторно-курортное исцеление, никак не имели шансов на его приобретение, так как никоим образом никак не могли угодить в очередность, которая на треть, а может быть вполовину состояла из «мёртвых душ». Сообразно расчёвслед за тем правозащитника, на их в прошедшем году по части истрачено возле 66 миллионов рублей.

Виктор Назаров, мэр Омской области, принявший пост в конце мая 2012 года, на расширенном заседании коллегии Управления МВД РФ сообразно Омской области, посвящённом планам на 2014 год, говорил, что нужно увеличивать работу а также в сфере противодействия коррупции, призывая делать без оглядки на имена а также должности. Причём порекомендовал «в борьбе с этим соц злобном наиболее тесновато помогать со структурами гражданского сообщества а также средствами массовой информации».

Полностью разумно: всепригодный рецепт борьбы с коррупцией во всём мире – формирование демократического гражданского сообщества. Позволительно, естественно, посетовать на знаменитые в таком случае «издержки переходного периода» а также на «багаж от бывшего руководства», однако даже на публике афишированные факты говорят про то, что ситуация в Омской области далека от благоприятной. От бывшего губернатора Леонида Полежаева остался шлейф коррупционных историй, что никак не воспрепядствовало ему 20 лет управлять областью. С кого, к примеру, брать региональные а также федеральные средства, «закопанные» в омское метро, которое за эти годы этак а также никак не продвинулось далее одной станции?