mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Орудие, приятное на привкус - 3

Орудие, приятное на привкус - 3

– Полностью а также вполне.

– Пишут, что яды, которые обязаны кончать вредителей, убивают а также нужных насекомых, к примеру пчёл.

– Сначала задумывались, что пчёлы утрачивают инстинкт возвращения домой, в свои ульи, а также природным образом гибнут. Лет 5 обратно для Северной Европы а также Северной Америки это был реальный бич. По 90 процентов ульев погибли. Начали на первый взгляд учить предпосылки, однако этак по сих времен четко на этот вопросец а также никак не ответили.

– А ещё пишут, что насекомые утрачивают дееспособность к размножению.

– Сообразно предлогу пчёл у меня недостает данных. А если подкармливать ГМО теплокровных, то правда. У крыс, мышей в ряде всевозможных случаев даже третьего поколения никак не выходило. У всех нарушалась служба печени, почек, изменялся состав крови, служба приблизительно 4,5 тыщи генов, а также у всех повально падала производительность. Самая крайняя служба была опубликована в 2013 году в Австралии. Изучили свиней. А также итоги были приблизительно такие же, что а также у крыс, – падение поголовья, потеря возможности к воспроизводству. Изменяется а также расположение полов в потомстве – рождается еще более самок. В одной из работ, которую провела в нашей стране А также.В. Ермакова (врач био наук, член дамской экологической Ассамблеи при ООН. – А.К.), закреплены даже поведенческие нарушения. У подопытных животных увеличивается злость, пропадает исходный инстинкт, они поедают собственный приплод.

– Правда, я читал. «Употребление трансгенных товаров родителями наносит большой урон их потомству, – строчит она. – В моих опытах наиболее пятидесяти процентов крысят погибали, так как были мертвыми. А 40 процентов уцелевших были недоразвитыми, другими словами гораздо не в такой мере собственных ровесников сообразно размеру а также весу. Вот и все выжившие были бесплодными. А в одной из крайних серий я прибавляла трансгенный соевый шрот в корм а также самок, а также самцов – а также у меня теснее никак не было обычного даже главного поколения: 85 процентов самок никак не отдали потомства».

– Неудача в том, что эти работы никто никак не финансирует. Сверх всего, на Западе есть наисильнейшее лобби, которое сходственные изучения пробует или предупредить, или охаять, а создателей бесславить.