mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Активный? - 2

Активный? - 2

Режиссёр употребляет также заложенную у Горьковатого символическую природу пьесы: Дворянин, Документёр, Сатин, Путешественник, Васька Пепел – примечательные документёры труппы Виталий Бгавин, Игорь Ткачёв, Виталий Стариков, Иван Кириллов, Дмитрий Гарнов, никак не элементарно особенности, а общественные, психологические типы, обобщение человеческих судеб а также нравов. Спектакль владеет великой фуррор у молодёжи, что совсем принципиально, а также всё-таки побережнее бы встать с текстом, в особенности к концу, в монологе Сатина, в меньшей мере пафоса, клика а также... балета... А также необходима ли тут «Песня о Буревестнике»? Уж совсем трудна а также несет ответственность игра!

В «Забыть Герострата!» царит стихия юмора а также хохота. Спектакль великолепен разумной пьесой, изящной а также лёгкой режиссурой Юрия Иоффе, отличными «коллекционными» актерами, тут вместе с Бгавиным, Ткачёвым, Гарновым ещё сверкают Андрей Зотов, Эвелина Ткачёва, Ира Драпкина, Игорь Нарожный.

«Надоело продаваться», – пожалуется в спектакле один из документёров. Однако в том а также содержится юмор спектакля, что все герои упоены своими слабостями а также пороками, отсутствует пределов человеческой алчности, тщеславию, легковерию... А также основной негодяй, спаливший церковь Артемиды из-за славы, прелестен. Именно это забавно, а также обидно. Белгородские спектакли в следующий раз задают высшую планку фестивалю.

Большие?

Фестиваль раскрывал спектакль Небольшого театра, 30 годов назад установленный большим Игорем Ильинским, «Вишнёвый сад». Титул «великий» немало раз звучал в эти дни а также употребительно к театру, желая, конечно, сначала собственной историей, а также к самому спектаклю. Звёздные, знаменитые соучастники Юрий Каюров, Валерий Бабятинский, Людмила Щербинина, кросотка Катерина Аманова в основной роли, немало новейших имён посреди исполнителей. А спектаклю-то – 30! А также в нём ни 1-го, не считая Бабятинского, только тогда он был никак не в роли Гаева, а Петей Трофимовым, кто репетировал бы с режиссёром-постановщиком.