mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Богомольцы с Сивцева Вражка - 2

Богомольцы с Сивцева Вражка - 2

Татьяна Георгиевна была кросоткой, умницей, совсем хорошим, отзывчивым человеком, а терем её – радушным а также хлебосольным, в каком месте жили широко а также беспрепятственно. Большая квартирка в Сивцевом Вражке казалась мне сказочным теремком, а также проживало в нём большущее численность народу, а что если постучаться правда попроситься, то а также опять прибывшего приняли бы, напоили, накормили, правда ещё а также почивать уложили бы.

Отпрыск двоюродной сестры Александра Александровича Дима Лазурский пару лет провёл в Теремке а также прозвал его Кошко-Девичьим монастырём. Кошки всей округи могли полагать на великодушную пищевую содействие, а некие счастливицы втирались в доверие к Ольге Георгиевне а также становились полноправными членами обители. Не считая их а также владелицы в Теремке жили-поживали Лена Крупная а также Елена Малая, Верочка, Катя а также единственный представитель мужского пола дядя Ганя. Вероятно, дядя Ганя – Гавриил Гавриилович Владимиров – приходился каким-либо родственником Ольге Георгиевне а также воспользовался не столько её расположением, только а также её жилплощадью. Служил он начальником Госконцерта СССР. Снаружи походил на Кощея Вечного – с безволосым черепом, мощным крючкообразным носом, только был при всем этом милейшим человеком, интеллигентным а также восторженно послушным культуре.

Лена Крупная – Лена Петровна Бегильдеева – была любимой подругой Ольги Георгиевны. Они вкупе обучались в гимназии, сообразно окончании которой кросотка Татьяна Беклемишева вышла замуж, а застенчивая Лена закончила мед департамент а также всю свою жизнь предназначила спасению рода человеческого, работая в ВУЗе акушерства а также гинекологии.

В 1941 году наши войска при отступлении никак не успели эвакуировать боевой больница, в каком работала Лена Петровна, а также вкупе с ранеными она попала к германцам в плен. Четыре года она провела в концентрационном таборе в Торне. Ей довелось немало испытать, она удивительной вещью осталась в живых, только ни на минутку Лена Петровна никак не запамятовал о высочайшем предназначении врача. Очень много людей должны ей жизнью, а узнали мы о её боевых геройских поступках через немало лет из телевизионной передачи, в какой былые военнопленные, узники Торнского лагеря, упоминали ужасные годы заключения а также с признательностью а также неописуемой теплотой говорили о храброй даме, враче Лене Петровне Бегильдеевой.