mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

А кто землю пашет? - 2

А кто землю пашет? - 2

Этак он а также делал: откачивал из хозяйств всё, что мог. Севообороты никак не соблюдались, земли жестоко истощались – на это плевать; основное – семя реализовать. В этом состояла его единственная домовитая операция. При всем этом умудрился накопить долгов перед задаток этих хозяйств. Оплатив его долги, мой супруг стал обладателем пятидесяти процентов его фирмы. Потом, осмыслив, что Петрович никак не нацелен на хозяйственную активность, а лишь на единовременный хапок, выкупил а также вторую половину. Петрович удалился в Сочи, накупив вкладывательной жилплощади: тогда это казалось ужасно перспективно – ввиду Олимпиады. В данный момент он никак не знает, что с этими квартирами совершать: реализовать их нереально, а уменьшать цены никак не позволяет некая вслед за тем местная мафия.

Наш юный империализм пока никак не породил тип производительного бизнесмена. Никак не сложился он – ни как класс, ни как психический тип. Будь оно по другому – правда здесь бы дым коромыслом стоял, когда в ВТО входили, а оно, это введение, прошло совсем незамеченным. Что-то прокрутить, поймать, убежать а также зажить на покое – вот сегодняшний идеал предпринимательского сословия. Огромных а также малеханьких Петровичей соединяет расположение кому-то в чём-то маклерствовать, что-то такое никак не своё торговать, сближать за соответственное возмездие с подходящими людьми, однако при всем этом никак не хватать на себя ни за что ответственность. Ежедневная служба в главном личике им бешена а также чужда. При всем этом все так-сяк на плаву. Состоятельная у нас всё-таки государство!

«ВАТНИКИ» НА ТРАССЕ

Однако это, этак заявить, новейшие люди, порождённые новодельным капитализмом. Большая часть же сельских обитателей – люди старенькые, самостоятельно от возраста. «Колхозники». «Ватники», ненавидимые посетителями интернет-сайта «Пора валить». Благодаря им жизнь в стране так-сяк идёт.

То, что они мучались от Агрогулага (как именовали перестроечные витии колхозы а также совхозы) а также желали заделаться свободными хлебопашцами, – это городская интеллигентская выдумка. Ежели они а также желали повысить свою жизнь, то лишь в рамках имеющейся парадигмы.