mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Усыновлённые» старики - 1

«Усыновлённые» старики - 1

Фото: РИА "Анонсы"

- При посещении приёмных семей для пожилых а также инвалидов лучше пребыванье нашего спеца, – предупредили меня в Министерстве труда а также общественного развития Омской области.

Запрещение получилось обойти просто – сообразно субботам сотрудники Минтруда никак не работают. Истина, клятвенно обещала, что чиркать буду лишь о хорошем а также ясном.

Своя поклажа

Небольшой домик: кухня а также две горницы, в одной из каких лежит подшефный Иры Логиновой – инвалид первой группы. Его жилище задёрнуто шторкой. Никак не от незваных гостей, тут а также званые-то – близкие Петра – посещают редко. Драпировка закрывает от сквозняков а также вирусов. Высохшего тела перед одеялом практически никак не следовательно – от Петра, видится, остались одни ока с беспокойным малоосмысленным взором.

– Ну я соврать никак не привыкла, – сходу произнесла мне Ира, прекрасная маленькая дама лет 50. – Какая у нас приёмная семья? Элементарно разрисоваться никак не успели – он из Казахстана приехал, гражданство всё никак не мог оформить. 5 лет прожили. Квартиру свою продала, терем на земле приобрели, выстраиваться начали. Петя мне ни воды доставить никак не давал, ни печку жечь, ни огород рыть. Всё сам…

За крайние 7 лет она выучилась тянуть не столько вёдра с водой, однако а также самого Петю – как-то здорового мужчины метр девяносто ростом.

– На закорки взвалю, по ванны доволоку. Отлично, влага имеется. Прохладная, истина, греть необходимо.

Ванночка стоит напрямик в кухне, вблизи с печкой. Газовое нагревание обошлось в 200 тыщ рублей, добро зять многое сделал своими руками. Однако печку Ира прибирать никак не спешит:

– Наша родина же… – Разъясняет неясно, только мне ясно. – Петю-то 1-ый инфаркт как стукнул? Тепловоз вёл, а на маршрутах бабушка опьяненная почивала. Он затормозил грубо, насилие сходу взлетело. Четыре месяца в клинике пролежал, говорить, хотя и едва, однако начал. Его а также выписали – здоров! А для инвалидности нужно полгода отлежать – никак не обожает правительство иждивенцев разводить. Мне а также то следовательно было, что теснее не достаточно что от него осталось. Только устроился охранником в компанию неподалёку. Названиваю когда-то – никак не дает ответ. Отпросилась с работы, понеслась. Ока закатились, мочевой а также кишечный тракт никак не контролирует. Вот тогда тягостно было по дому волочь. А также «скорую» постыдно вроде побудить…