mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Эпитафии - 1

Эпитафии - 1

Авторитетёлый серьёзный человек

На 81-м году жизни скончался давнишний друг а также создатель «Литературной газеты» Алексей Пьянов. За свою длинную жизнь Алексей Степанович работал в различных изданиях - занимал обязанность управляющего отделом молодёжной газеты «Смена», был заместителем главенствующего редактора журнальчика «Юность», а с 1985 года возглавлял знаменитый журнальчик «Крокодил». Сам туземец Тверской земли, он воспользовался почтением в Тверской общине Москвы, труде в какой он дал много сил.

Но основным занятием в жизни Алексея Пьянова была беллетристика, творчество. На протяжении почти всех лет он занимался исследованиями жизни Пушкина, присутствием стихотворца на Тверской земле, издал разряд книжек, посвящённых большому стихотворцу, которые приподнято оценили знатоки-литературоведы а также читатели. На протяжении всей собственной жизни Алексей Пьянов писал глубочайшие лирические вирши. Он сотворил в стихах разряд портретов-посвящений друзьям-поэтам а также коллегам сообразно литературе. Одной из ярких граней его творчества были пародии. Он написал некоторое количество книжек забавных, авторитетёлых, ироничных пародий, в каких деликатно заметил недочеты а также казусы стихов собственных братьев сообразно поэзии. Его пародии постоянно воспользовались фуррором на вечерах поэзии. Книжки Пьянова никак не залёживались на прилавках магазинов. Он лауреат премии «Золотой телёнок» «Клуба ДС».

Мы запомним этого авторитетёлого а также серьёзного человека как профессионального литератора а также красивого друга. Формулируем глубочайшее сострадание родным а также недалёким Алексея Степановича Пьянова.

Грустная заслуга

Ушёл из жизни пиит Константин Коледин. Это был человек огромного масштаба. Его поэзия, соединившая в себе державинскую высшую ноту а также фольклорную самородную струю, наводила на мысль, что сейчас этак строчить нереально.