mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Герои а также ангелы - 4

Герои а также ангелы - 4

Об этом а также фильм-победитель конкурса «Совсем никак не обычная история» Фёдорвея Попова сообразно сценарию Анатолия Шатских, кой наступает эпиграфом: «В селе Господь живёт никак не сообразно углам, как задумываются насмешники, а везде…». Хип (Даниил Спиваковский) – «добрый человек, кой решил взять роль в чужой судьбе». Паренёк (Алексей Ионов) со Средней Волги как оказалось в Москве с одной целью – отбыть существовать в Германию. Он а также язык германский обучает, а также верует, что родила его германка, однако обязана была кинуть, а в данный момент отыскивает… Хип подсобляет Сашке полностью всем – великодушно, элементарно, просто, в итоге доказывая его остаться на отчизне. Этакий муниципальный архангел, повстречаешь которого, а также жизнь твоя налаживается. Лишь поначалу нужно ему посодействовать, явить свою доброту, а также вернётся она к тебе сторицей. Следовательно, на монтаже ушли некие кусочки, потому порвана в отдельных сценах ассоциация событий. Вообщем, даже криминальные элементы, делающие содержание динамичнее, никак не извращают положительный посыл картины а также его патриотическую направление.

В номинации «Лучший фактичный фильм» еще 3 фаворита: 1-е село – «Солист» Тофика Шахвердиева; 2-е пространство – «Разновесие» Марии Пономарёвой; 3-е местечко – «Вернулись мы на родину» Людмилы Коршик. Спецприз «За вклад в формирование документального кино» присуждён режиссёру кинофильма «Вечный странник» Татьяне Скабард. Спецпризом «Лучший дебют» отмечен кинофильм «Прививка толерантности» Екатерины Соповой. Вручён приз «За общественную значимость фильма» режиссёру Татьяне Соболевой: «Две стороны одной лошади» ведает о рабочих днях столичного кавалерийского полочка, несущего службу как на предвыборных маршах, этак а также во время акций оппозиции.

Тема кинофильмов этого кинофорума озаряет самый-самый широкий диапазон – от вопросцев экологии, актуальных задач сообщества по взаимоотношений меж людьми – а также представляет отечественному созерцателю мир вокруг нас во всём обилии. В конкурсном отборе оказались малоизвестные широкой аудитории, однако сообразно великому счёту доблестные её интереса картины. А также судя сообразно зрительскому отзыву а также решению жюри, полностью совпавших в предпочтениях (что посещает очень изредка), конкретно такое кино в данный момент более нужно русской комнатой.