mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Петля беззакония – 2 - 3

Петля беззакония – 2 - 3

...Его продержали в милиции непродолжительно – день. Пригрозили трибуналом а также отпустили. Только рессоры, стоившие гигантскую – для непрерывно нуждающейся его семьи – сумму, никак не дали. «Это вещдоки, они обязаны существовать по суда у нас», – объяснили. Однако безличный повестки в трибунал этак а также никак не пришло, ну и никак не могло придти, ведь для преступного предпринимательства нужен желая бы один факт реализации. А также кражу полиция никак не сумела определить, так как её никак не было.

А невезучий бизнесмен Александра («Он таковой восприимчивый!» – писала Нина Алексеевна) тем порой метался. Прибывал в милицию, умолял дать рессоры – его изгоняли: «Скажи благодарю, что никак не посадили». Ему стыдно было глядеть в ока соседям, коим обещал возвращать средства. Однако невыносимее только были встречи с женщиной, на которой намеревался повенчаться. Сверх того что из скудной семьи, правда ещё вот этак опростоволосился.

Эта пытка длилась цельный месяц, а также он никак не выдержал. Единожды с утра его нашли висячим на нижней ветке бревна, около дома его жены. Инструментом самоубийства оказался свой ремень. В кармане брюк нашли записку: «Я, Александр Поляков, действую это в твёрдой памяти. Недостает иного выхода. Мать вот и все – извините…» Последующие строки были обращением к жене: «Ты юная, прекрасная, ещё выйдешь замуж…»

Опосля его похорон Нина Алексеевна, убедившись, что слезами несчастье никак не избыть, а огромный долг отдавать нужно, обратилась в трибунал с иском к милиции, требуя возвращать рессоры либо средства за их. Пред этим она посетила в прокуратуре, в каком месте ей объяснили: следственные деяния проявили, что её отпрыск рессоры никак не воровал, а также поэтому уголовное ремесло, спешно возбуждённое милицией, заперто. А также трибунал, осмотрев иск Поляковой к горрайотделу милиции, принял заключение: возвращать ей 79 амортизаторов либо их цену – 14 миллионов 470 тыщ 272 рубля. Такие (по дефолта) тогда были средства.