mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Неженское это мастерство - 2

Неженское это мастерство - 2

А лётчик – специальность неженская. Женская физиология непостоянна. Имеется, конечно, женщины геройские – а также жеребца, а также в избу… только они всё же изъятие (настил окрестили слабеньким неслучайно, желая кому-то а также нравятся легенды о племени амазонок), а также в силу этой исключительности никак не образуют стабильного, подходящего в схожих профессиях психофизического а также психоэмоционального мейнстрима.

В нашей стране дамы присутствовали в диспетчерской службе а также ранее. Истина, изредка, а также никак не на подходах, конечно. Сначала 80-х, сообразно окончании университета, мне приключалось бегать на транспортных бортах в «полуденные страны» в качестве бортрадиста. По сих времен не забываю ночные гласа в эфире над Термезом. «Кабуль, Кабуль – Душанбе…» – пробуждал чьё-то фантазия дамский глас, чтобы сказать какую-то информацию сообразно навигации. А если посмотреть с другой стороны в отчет неслось теснее мужское, с придыханием, пронизанное нежностью ночи – «Душанбе-е, Душанбе-е-е, Кабуль… Душанбе-е, Душанбе-е-е, Кабуль…»

Меня это удивило – дама в пт наземного контроля. А в экипаже решили: поставили, вероятно, для налаживания отношений. Это возможно в каких-либо вариантах. Однако никак не на подходе, никак не на взлёте а также высадке…

А единожды 10 лет спустя дрессировщик в цирке на Цветном бульваре разъяснил мне, отчего лошадок он никак не дрессирует в смешанном составе. Правда так как работы никак не станет. В воздушном движении иногда также приключается таковой экстрим, что а также мужчине с мужчиной взаимодействовать трудно, а в разнополой ситуации – вообщем ожидай бардака. Это лишь в голливудском кино военные женщины с послушными им молодыми людьми способны конфронтировать хоть каким чертям, только мы-то знаем, что недостает ничто наиболее отдалёкого от истины, чем голливудское кино.

В каких-либо особенно смелых обстановках дам доставить, естественно, позволительно – хоть Жанну д’Арк, хоть сударыню Морозову. Были ещё а также «летающие ведьмы» на поликарповском биплане – однако а также они изъятие (здесь принципиально было пропагандистское действие на тех же мужиков проявить, чтобы героический тонус им приподнять), а также самолёт был обычной а также тихоходный…